Андрей Куприков: На изломе. Не будите лихо, пока оно тихо

26 июнь 2019
Андрей Куприков: На изломе. Не будите лихо, пока оно тихо

Давал себе зарок не лезть особо в тему церкви и её жизни. Но попы сами всё чаще стали давать повод, отпустить им если и не грехи, то пару лещей, особливо когда оные попы с грязными ногами и в нестиранной рясе начинают проникать в жизнь мирскую. Вот очередной служитель культа давеча отличился:

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн назвал гибель красноармейцев во время Великой Отечественной войны «жертвой за безбожие».

«Войну выиграли крещеные люди, те, кто призваны были духовно победить эту машину, хорошо отлаженную», – отметил митрополит.

При этом он отметил, что погибшие некрещеные бойцы Красной армии – это принесенные за безбожие жертвы.

«В первые месяцы войны практически более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеными, они были убиты. Это была жертва несоизмеримая, это была жертва, которая была принесена за безбожие», – сказал священнослужитель.

Это что же получается, Гитлер был возмездием божьим за безбожие молодых красноармейцев, коих истреблял посредством дивизий Вермахта? Митрополит в своем уме или стремительно от него удаляется? И уж если попы так настырно лезут в жизнь мирян, то пусть уж готовятся к тому что и им миряне начнут задавать вопросы. Ну например про то как церковь власовцев благословляла на уничтожение русских, или что значит вот это историческое свидетельство? Лучшего бы я этого не слышал, а он этого не говорил. Не будите лихо, пока оно тихо.

посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: На изломе. Не будите лихо, пока оно тихо
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru