Пишет Борис Рожин: 36-я бригада морской пехоты ВСУ снова несет потери

---
02 июль 2019

Управление Народной Милиции ДНР сообщает, что в ходе попытки проникновения украинской ДРГ через линию фронта на мариупольском направлении 36-я бригада морской пехоты ВСУ понесла существенные потери - 4 200х и 6 300х. В этом году это уже далеко не первые ее потери (только вчера на противотанковой мине подорвались еще двое). У военных ДНР за вчера 1 погибший и 3 раненых в результате артиллерийских обстрелов.

Зеленский по поводу потерь на Донбассе заявил, что это "провокации" с целью срыва "движения к миру" (имея ввиду развод войск у Станицы Луганской и разговоры про необходимость встречи в Нормандском или Минском формате). Видимо обстрелы Горловки и Ясиноватой, это не провокации, а как "хероев" начинают в землю ложить, так сразу начинается "это провокация". Сократить потери в таких вылазках очень просто - прекратить обстрелы населенных пунктов ЛНР и ДНР и наложить запрет на зафронтовые действия ДРГ. Но что-то мне подсказывает, что Зеленский этого делать не будет.

PS. Сегодня в районе Александровки из минометов едва не накрыли съемочную группу ВГТРК. В данном случае повезло.
PS2. Здание дома престарелых в Ясиноватой было обстреляно по приказу комбрига 93-й омбр Брыжинского.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Борис Рожин: 36-я бригада морской пехоты ВСУ снова несет потери
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru