Пишет Роман "Донецкий": Устами младенца...

---
15 август 2019

"Президент Украины Владимир Зеленский пытается повторять за российским лидером Владимиром Путиным, заявил депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале"


Надо ли уточнять что имелся ввиду вопрос паспортов, а не вообще, вна приняли довольно странное, как по мне, решение:

"Президент Украины Владимир Зеленский во вторник подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства Украины для россиян, которые подверглись "политическим преследованиям""


Вот его и прокомментировал одиозный депутат Госдумы, которым укрТВ так любит пугать пэрэсичных. Но я собственно о другом, Зеленский реально повторяет за Путиным, вот только в более глобальном масштабе. В сущности что такое РФ 1999 года? Страна через 6 лет после второго майдана, как водится здобувшая - проигранная по политическим причинам война в Чечне(в плане военном горцев раскатали минимум два раза), разваленная экономика как итог дефолта 1998 года и предшествующих ему безумных реформ, парализованные институты государства и бесконечная грызня олигархов. Над всем этим возвышался Отец Нации - за доступ к телу которого олигархи и сражались. Само тело решать ничего уже не могло, потому как голова не работала. Разница конечно есть, но только в деталях, в целом итог майданов один - слабая власть и развал всего и вся, вызванный бесконечным переделом.

И вот, на каком то этапе, верхушку перспективы устраивать перестали, и для спасения вотчины наверх был поставлен молодой энергичный лидер(есть, а что клоун а не полковник, так и вна не РФ, масштаб не тот) и предпринят ряд мер:

1. Не умеющих играть по правилам олигархов унасекомили. Любопытно наблюдать как гоняют вна тех олигархов кто гребет против течения, при этом зубры вроде Ахметова не страдают.

2. Уровень жизни народа подняли - здесь пока как то не очень, но в принципе - технически решаемо, не на долго, но обеспечить рост и прочие прорывы на пять-десять лет вполне возможно.

3. Стабильность - народ цирк с политиками просто достал, оттуда и секрет успеха Слуги народа, извините - Единой России, ну и грамотный пиар, там был грозный сотрудник спецслужб, выходец с низов, здесь - свой в доску парень, буквально шагнувший с экрана.

4. Ну и как вишенка на тортик - маленькая победоносная война и мочение в сортирах. С этим проблемы - в Чечне были реальные сепаратисты не имеющие в мире серьезной поддержки(то что было - осторожно и не в открытую), для вна Крым и Донбасс, которые просто русские и просто рвутся не халифат строить, а домой - материал хреновый, так пэрэмогу не нарисуешь. Но выход тоже есть, даже целых два - дожать РФ на капитуляцию в Минском формате, сделать Ахметова, тайным, а Мавродьевича явным Кадыровым(прости Господи за сравнение, но других желающих нет), демонстративно зачистить тех кто не капитулирует по приказу, и профит - в смысле здобулы. Есть и второй вариант, если первый не прокатит, спровоцировать бунт, и жестко подавить. Главное - рейтинги. Собственно первый вариант и проталкивает...Москва, хотя зачем решительно непонятно, разве провести эксперимент - можно ли с русского региона сделать русофобский, ведь Киеву не нужна пэрэмога только на Донбассе, ему нужен комплект - Республики плюс Крым.

А что дальше, в смысле если прокатит? А выйдет такая себе РФ-лайт, с гей-парадами и бедностью, зато стабильной и идущей в светлое будущее, которого на горизонте и не увидеть. Майданы закончатся, потому как поляну поделят, а с кураторами ссор уже не будет, люди понимающие...Вообщем та же дыра что и сейчас, но с косметическим ремонтом и пафосом, ни нефти, ни газа ни прочих драгметалов дабы охлос содержать там нет, а то что в наличии - и себе не хватит. Мы же получим либо оккупацию, либо непризнанный статус и соседа сделавшего стержнем идеологии реваншизм, так что - даст Бог и не выйдет. Одним словом будем смотреть, но пока строительство карикатуры на РФ вна Украине идет ударным темпом.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Роман "Донецкий": Устами младенца...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru