Пишет Алексей Иванов: Освящение Главного храма Вооружённых сил России

---
14 июнь 2020

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в в подмосковной Кубинке совершил чин великого освящения собора Воскресения Христова – главного храма Вооружённых сил России, возведённого в Военно-патриотическом парке "Патриот" к 75-летию Победы.

Церемония открытия и освящения храма должна была состояться 9 мая, но её отложили из-за коронавируса.
Сегодня на торжественной церемонии присутствовали министр обороны Сергей Шойгу (инициатор строительства собора) и его первый заместитель, начальник Генерального штаба ВС Валерий Герасимов, замминистра обороны, начальник Главного военно-политического управления ВС Андрей Картаполов, заместители министра обороны Тимур Иванов и Дмитрий Булгаков, командующий Сухопутными войсками Олег Салюков, вице-премьер по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов, председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов и др.

"Я абсолютно уверен, что все, кто будет приходить сюда, будут вспоминать о прошлых подвигах и готовиться к будущим. Я надеюсь, что в сердце каждого из нас хранится память, которой дорожит наша страна, о наших отцах и дедах, которые принесли эту победу", - сказал Шойгу.

Настоятелем уникального, величественного храма будет сам Патриарх Кирилл: "Мною принято решение возложить на себя обязанности настоятеля сего святого храма".




Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: Освящение Главного храма Вооружённых сил России
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru