В Минске освободили трех задержанных российских журналистов

10 август 2020

Задержанные в Минске во время массовых протестов российские журналисты Антон Старков, Дмитрий Ласенко, а также Семен Пегов освобождены, заявил посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев. Его слова РБК передала пресс-служба посольства.

Остается неизвестной судьба Максима Солопова, которого, по словам свидетелей, избили во время задержания.

«Сейчас должны освободить Пегова, а также Старкова и Ласенко из Daily Storm. По поводу Максима Солопова пока нет информации», — сказали тогда РБК в пресс-службе посольства России в Белоруссии.

Издание Daily Storm подтвердило, что трое журналистов освобождены. «Старков, Ласенко и Пегов находятся в сопровождении сотрудников российского консульства. Им выдали их вещи и документы. В общей сложности они провели под стражей около 20 часов. За это время их опросили как свидетелей», — сообщило издание.

Ранее о том, что ситуация может разрешиться в течение часа, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Есть хорошие новости, непосредственно про Пегова. Только что <...> я говорила с Дмитрием Мезенцевым, нашим послом в Минске, который сказал, что мы ожидаем <...> в самое ближайшее время позитивную динамику и <...> разрешение этого вопроса. <...> Я надеюсь, что это произойдет в течение часа, ситуация будет разрешена», — сказала Захарова.
источник: РБК

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » В Минске освободили трех задержанных российских журналистов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru