Пишет Игорь Стрелков: Коротко по Крыму

---
21 сентябрь 2020
Пишет Игорь Стрелков: Коротко по Крыму
Коротко по Крыму: южный берег вполне комфортен, но на остальной территории - жесточайшая засуха (хотя с середины сентября проблемы с водой начались и в некоторых "подгорных" городах южного берега). Многие водохранилища полностью вычерпаны и зарастают травой, Симферопольское - пусто на 2/3 и всего за неделю заметно сократилось. Вода подается пользователям по графику и ее не хватает. Переброска воды по трубам проблему не решила. Ситуация не критическая для жизни людей, но для земледелия (в том числе частного приусадебного) - весьма и весьма неприятная. Стоит отметить, что засухи в Крыму - самое обычное дело (засушливым является каждый второй год или даже 2 из 3), но ранее ситуация с грунтовыми водами, пополняемыми днепровским каналом, позволяла в целом поддерживать уровень этих вод, а также уровень водохранилищ на достаточном уровне вне зависимости от климатических условий. Ныне-же Крым с каждым годом "засыхает" все больше и больше: по причине отсутствия воды падает сельскохозяйственное производство, страдает туристический бизнес за пределами южного берега (район Евпатории и т.п.).

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Игорь Стрелков: Коротко по Крыму
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru