Делягин: Беспрецедентный акт толерантности, демократии и миролюбия Запада - 5 декабря против нас может быть развязана компьютерная война

---
04 декабрь 2016


Итак, свершилось. Данное в середине этого октября обещание вице-президента США Байдена начать против Россиии компьютерную агрессию "в то время, которое мы выберем, и при тех обстоятельствах, которые произведут наибольший эффект", похоже, воплощается в жизнь.

По сообщению ФСБ, "иностранные спецслужбы готовят кибератаки, направленные на дестабилизацию финансовой системы России. ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.

...Серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast».

Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации..."

Михаил Делягин отметил: "Скупое сообщение ФСБ содержит много ценной информации. Прежде всего, атака не просто так планируется с мощностей, принадлежащих именно украинской компании. Эта компания уже заявила о своей непричастности (и, действительно, она не может отвечать за действия клиентов), - однако ни она, ни власти Нидерландов, на территории которых расположены эти мощности, не проявили, насколько можно судить, никакого желания сотрудничать с нашей страной в деле отражения готовящейся против нас агрессии, сознательно став тем самым ее как минимум соучастниками.

При этом ФСБ сообщает, что осуществить киберагрессию против России намерены не группы хакеров и даже не те или иные компании, а "иностранные спецслужбы", то есть эта агрессия носит государственный характер. Страна-агрессор традиционно не называется, но вряд ли это Украина, технологический уровень которой в последний раз был наглядно продемонстрирован в провокационных ракетных стрельбах у границ России 1-2 декабря. Скорее всего, агрессором являются США, первыми в мире создавшие для ведения кибернетических войн специальное Киберкомандование, организовавшие нацистский переворот на Украине и ставшие дирижером русофобской кампании по всему миру. Менее вероятная кандидатура - одна из развитых стран, поддерживающих нацистские власти на Украине и их русофобию (в первую очередь стоит вспомнить германию, Францию и Польшу, Министры иностранных дел которых непосредственно обеспечивали проведение нацистского переворота, - правда, уровень технологического развития последней недалек от украинского, так как многие технологии были утрачены в результате евроинтеграции, а новые в целом так и не появились).

Весьма вероятно, что кибератака 8 ноября, в день президентских выборов в США, на пять крупнейших российских банков, включая Сбербанк, была репетицией масштабной киберагрессии, намеченной на 5 декабря. В ходе этой вероятной репетиции, по данным «Лаборатории Касперского», агрессоры применили "многовекторные атаки типов syn-flood (атаки на исчерпание ресурсов операционной системы) и http-flood (атаки на веб-сервер с целью вызвать перегрузку и прекращение доступа к ресурсу), которые практически невозможно отбить стандартными средствами защиты операторов связи". Тем не менее российские банки в целом справились с этой атакой, потребители испытали лишь незначительные неудобства, что создает надежду на отражение и этой атаки.

Существенно, что ФСБ говорит о 5 декабря не как о дате киберагрессии против России, а лишь как о дате, с которой намечено начать экибернетическую агрессию; таким образом, подразумевается, что она будет не однократной, а длительной. Возможно, нас ждет переход в новую реальность, при которой кибернатическая агрессия Запада против России приобретет постоянный характер, - точно так же, как постоянной стала его информационная агрессия, как в пред- и послевоенное время постоянной была его диверсионная война против нас.

Насколько можно судить, в начале 90-х в центральных компьютерах ряда ведомств России были ликвидированы компьютерные "закладки", позволявшие дистанционно вмешиваться в жизненно важные расчеты и, в частности, полностью парализовывать всю финансовую систему страны. аким образом, Запад готовился к компьютерной агрессии против нашей страны еще во времена "внешнего управления" нами.

Весьма вероятно, что предупреждение ФСБ отпугнет агрессоров и вынудит их перенести кибернетическое нападение на Россию на более позднее время. Однако времени у них не так много, так нынешняя волна разнообразных провокаций против нашей страны очевидным образом нацелена на то, чтобы кардинально ухудшить наше положение и максимально обострить отношения с США до инаугурации Трампа, который не скрывает своего намерения прекратить разжигание Третьей Мировой войны.

Поэтому стоит, с одной стороны, не поддаваться на панические рассылки и не пугаться возможных перебоев в оказании дистанционных услуг, - а с другой, иметь с собой несколько больше наличных денег (если они есть), чем обычно. Особенно это касается новогодних праздников: на Западе празднуют не столько Новый год, сколько католическое Рождество, что позволяет приурочить нападение на Россию к Новому году или православному Рождеству".
источник: Михаил Делягин

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Делягин: Беспрецедентный акт толерантности, демократии и миролюбия Запада - 5 декабря против нас может быть развязана компьютерная война
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru