Лев Вершинин: А хотя бы и так...

27 ноябрь 2020

Александр Григорьевич посетил больницу, где лечат подцепивших "корону" и выступил с большой речью, использовав визит для оглашения тезисов, имеющих огромное политическое значение. Этот материал настолько важен (видите, даже жирненьким выделил), что "политическую" часть текста я выкладываю текст в практически сыром виде, не дожидаясь видео, не подбирая иллюстраций, не редактируя, просто цитатами, - только в итоге добавлю несколько слов.

Итак, Александр Лукашенко озвучил выдержки из данных спецслужб: "Информация о том, что происходит вокруг Беларуси получена буквально накануне от Комитета государственной безопасности. Это оригиналы..."

Записи бесед польского премьера.

Конец августа: "Западные территории исторически принадлежат Польше… Предпринято множество конкретных шагов для помощи белорусской революции: финансовая поддержка через польские и польско-американские программы солидарности с жертвами режима Лукашенко, приглашение белорусских студентов, упрощение правил пересечения границы, поддержка независимых СМИ и НКО".

Победа революции в Беларуси - также национальный интерес Польши... Время для прямых переговоров между режимом и оппозицией еще не пришло. Режим Лукашенко слишком сплочен, армия и КГБ поддерживают его, а рабочие вообще не поддерживают никакой революции. Сейчас мы должны ждать и следовать развитию событий... Мы должны убедить Турцию, Грецию, Азербайджан, Армению не экспортировать продовольствие из-за опасности коронавируса..."
.

Середина сентября: "Изменить ситуацию военными силами пока нельзя. Однако надо быть готовыми к этому сценарию в любом случае. Мы должны решить две проблемы. Первая: мы должны подготовиться к военному решению проблемы, запустить соответствующие механизмы, необходимые для этого решения. Вторая: мы должны продемонстрировать России, что против использования ею любых вооруженных структур в Беларуси".

Октябрь: "Мы имеем серьезные экономические проблемы. Правительство нуждается в альтернативных решениях. Необходимо использовать революцию в Беларуси в своих интересах. Если Путин хочет нормализовать отношения с Западом, он должен сдать Лукашенко".

Комментарий президента Белоруссии: "Я никогда не просил российское руководство о помощи... Путин, узнав о событиях в Беларуси, сам предложил подставить плечо. Он понимал: следующей будет Россия".

Записи бесед лидеров "оппозиции".

Из разговора Павла Латушко с министром иностранных дел Чехии: "У демократической оппозиции никогда не было таких хороших шансов свергнуть диктатуру в Беларуси, как сейчас. Необходимо международное признание, вплоть до военного решения вопроса. Координационный совет полагает, что главная цель в том, чтобы изолировать процесс конституционной реформы, предложенной Лукашенко".

Комментарий президента Белоруссии: "Я сторонник новой Конституции. Не потому, что демократию какую-то надо. Не в демократии дело... Меня что в этой ситуации волнует: незнакомому президенту такую Конституцию отдавать нельзя. Будет беда. Никакая Конституция им не нужна, никакие конституционные преобразования им не нужны. Если примем новую Конституцию, там будет рассредоточение власти. А им нужен Президент с нынешней властью".

Записи бесед украинских чиновников.

Из разговора главы киевского МИД с коллегой из Германии: "Мы теряем наши возможности, не предпринимая решительных мер. Евросоюзу следует ввести серьезнейшие санкции против Беларуси, чтобы парализовать деятельность государства, бизнеса и производств".

Комментарий президента Белоруссии: "Какой цинизм: опаздываем, надо быстрее душить Беларусь... Им то что надо? Даже россияне на меня всегда обижались: "Почему ты украинцев поддерживаешь?" Однако под Киевом все равно появился центр информационного воздействия на Беларусь".

Записи бесед американских чиновников.

Из разговора представителя США при ЕС: "В России мы хотим ускорить процесс дезинтеграции: местные власти должны получить больше полномочий, центральная власть должна быть ограничена. Мы будем поддерживать внутренний конфликт в российском обществе. Текущее руководство в России может потерять власть из-за событий в Беларуси".

Комментарий президента Белоруссии: "Вот в чем главный смысл, и мы барьер на этом пути. На нас должны потренироваться"... И: "Я поделился этой информацией, чтобы люди понимали мои настроения и действия. И чтобы некоторые оценили свои действия... Все мы хотим суверенитета и независимости, но независимость очень дорогая штука. Если белорусский народ готов удерживать эту независимость, бороться за нее, чего бы нам это ни стоило, давайте будем бороться. Чтобы в очередной раз нас снова не отбрасывали и не обували в лапти и не отправляли запряженными в телегу. Вот весь вопрос и мое настроение как человека. Отсюда и мои действия"

Теперь от себя.

(а) Это не блеф. Такими заявлениями, - на высшем официальном уровне с конкретными цитатами в привязке к конкретным персоналиям, - не блефуют. Это реальные итоги прослушек.

(б) Данные прослушек - не исключительная заслуга белорусского КГБ. У них все же не тот уровень. Уверен, что московские (а возможно, не только) коллеги поделились с ними информацией.

(в) Безусловно, огласить эту информацию попросили, - то есть, Батька озвучил ее не только от себя, - и оглашена она в формулировках, согласованных с Москвой (а возможно, не только).

Остальное додумывайте сами.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik, Лукашенко Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: А хотя бы и так...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru