Пишет Борис Рожин: Иран арестовал южнокорейский танкер

---
04 январь 2021

Иран возобновил танкерную войну.
Катера Корпуса Стражей Исламской Революции на основании решения иранской прокуратуры арестовали в иранских территориальных водах южнокорейский танкер "Hankuk Chemi" за "систематические нарушение экологических норм". Пресс-служба КСИР подтвердила арест танкера, который вышел из саудовского порта Эль-Джубайль с грузом этанола, который должен был быть доставлен в Южную Корею с промежуточным заходом в Мумбаи. Танкер отконвоирован в иранский порт Бендер-Аббас, где сейчас и находится под официальным арестом. Среди удерживаемых членов экипажа - граждане Южной Кореи, Вьетнама, Мяньмы и Индонезии.


Южнокорейский танкер.




Иран не остановили ни демонстративные полеты B-52 над Персидским заливом, ни решение Пентагона оставить в районе Персидского залива АУГ во главе с авианосцем "Нимиц".
Одной из возможных причин ареста танкера, являются требования Ирана разблокировать 7 млрд. долларов, которые удерживает Южная Корея. Арест южнокорейских танкеров проходящих через Ормузсский пролив, один из способов надавить на Сеул, тем более, что в прошлом году Иран аналогичным образом заставил Британию отпустить иранский танкер, просто начав арестовывать британские танкеры и угрожая потопить британские боевые корабли, если они попробуют мешать процессу. Британия в конечном итоге сдулась и иранский танкер отпустила. Посмотрим, как поведут себя южные корейцы, на которых оказывают давления США, дабы те не разморозили иранские миллиарды.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Борис Рожин: Иран арестовал южнокорейский танкер
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru