Около 30 силовиков пострадали в столкновениях во время ЛГБТ-марша в Одессе

29 август 2021

В столкновениях во время "Марша равенства", организованного ЛГБТ-сообществом в Одессе, пострадали три десятка полицейских, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Накануне примерно полторы сотни активистов с радужными флагами и плакатами прошли по центру Одессы. Как пишет издание "Сегодня", противники ЛГБТ, организация "Традиции и порядок", устроили свой "контрпарад", а после шествия напали на автобус с его участниками.

Кроме того, они спровоцировали потасовку с правоохранителями, уточнили в полиции.

"Примерно через 20 минут после окончания акции группа провокаторов проявила неадекватное поведение в отношении правоохранителей и на Дерибасовской бросилась к ним в драку с применением слезоточивого газа", — говорится в сообщении.

В результате 29 полицейских получили телесные повреждения, им оказали медицинскую помощь.

По факту конфликта возбудили уголовное дело по трем статьям: "Насилие в отношении работника правоохранительного органа", "Массовые беспорядки" и "Хулиганство". В общей сложности в ходе беспорядков задержали 51 человека.
источник: РИА Новости

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Около 30 силовиков пострадали в столкновениях во время ЛГБТ-марша в Одессе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru