Как делаются фейки змагарскими Телеграм-каналами

---
16 сентябрь 2021

Оценивая события прошлого года, когда сотни людей поддавались призывам и новостям из непонятных источников, через призму времени я решил попробовать, как это делается.

Один из каналов Мотолько попросил присылать новости об учениях, для того, чтобы опять писать ложь и грязь про нашу страну, руководство и армию. Я отправил ему выдуманную историю о том, как на учениях Умку (президентского шпица) загрызла служебная собака. И он или его редакторы, как впоследствии и множество других каналов и сайтов, в числе которых: Белорусский фронт, Баста!, LUXTA, БОР | Белорусское объединение рабочих, Беларусь бастует!, STOP LUKA, Водители 97 и даже Хартия-97%, повелись!


Вот так было положено начало)



Для подтверждения придумал список людей, часть которых взял из интернета, а часть придумал. Распечатал и сфотографировал на телефон для правдоподобности. Отослал и вуаля!


Ну и как вишенка на торте - развел и НЕХТиандра!


Представьте, если я, простой технолог заставил их поверить в это, то, что могут сделать профессионалы, за спиной у которых специальное образование, команда, мощная финансовая поддержка и содействие спецслужб Запада.

Я не мог поверить своим глазам, даже не тому, что Мотолько и другие опубликовали эту «сенсацию», а в то, сколько людей это прочитало и поверило!!!

Только на Хартии более 150 тыс...

Реально становится страшно за простых людей, которые поддаются влиянию этих «людей». Сколько пострадало за чужие интересы и продолжают верить эти каналам, главная задача которых сделать как можно хуже нам и стране. Люди, думайте головой и не верьте всему, что прочитаете – надеюсь я смог вас убедить!

Чтобы мои слова не казались голословными, показываю, как я это сделал. Для подтверждения в интернете нашел какой-то военный документ, фамилии тех, кто служит и просто переправил администраторам. Все!

А люди верят, хавают и распространяют дальше... По сотоянию на 11 часов утра 16 сентября - почти полмиллиона человек схавали этот фейк!

Включайте мозг!
источник: Telegraph

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Как делаются фейки змагарскими Телеграм-каналами
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru