Конгресс поддержал ужесточение санкций США против суверенного долга России

23 сентябрь 2021

Палата представителей Конгресса США единогласно утвердила поправку в оборонный бюджет на следующий финансовый год, который начнется в стране 1 октября. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Принятая поправка накладывает запрет для американских граждан на приобретение или продажу вновь выпущенных российских суверенных долговых обязательств как на первичном, так и на вторичном рынке. Причиной введения новых ограничений стало приписываемое России вмешательство в американские выборы.

Автор поправки — конгрессмен от Демократической партии Брэд Шерман. Согласно поправке, в запретный список также попадут облигации в любой валюте, выпущенные ЦБ России, Фондом национального благосостояния России и Федеральным казначейством России со сроком погашения более 14 дней.

Инициатива также обязывает аппарат директора Национальной разведки США предоставлять отчет о возможном иностранном вмешательстве в выборы президента и Конгресс страны.

Российские власти неоднократно отрицали причастность к вмешательству в американские выборы.

Ранее президент США Джо Байден продлил еще на год действие указа, который позволяет вводить односторонние санкции в связи с иностранным вмешательством в выборы в стране.
источник: Газета.ру

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Конгресс поддержал ужесточение санкций США против суверенного долга России
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru