Борис Рожин: РКН потребовал в кратчайшие сроки разблокировать RT DE

---
28 сентябрь 2021


РКН потребовал в кратчайшие сроки разблокировать RT DE

Роскомнадзор требует от Google в максимально короткие сроки снять все ограничения с каналов "RT DE" и "Der Fehlende Part" в YouTube, сообщается в письме ведомства, адресованного Google.
"Требуем в максимально короткие сроки снять все ограничения с каналов "RT DE" и "Der Fehlende Part", о чем проинформировать Роскомнадзор, а также пояснить причины их введения", - говорится в сообщении.
Роскомнадзор рассматривает действия YouTube в отношении каналов RT в Германии как акт цензуры и считает их недопустимыми, говорится в письме ведомства, адресованного Google.
"Рассматриваем данные действия администрации YouTube как акт цензуры и считаем недопустимыми какие-либо ограничения в доступе к каналам", - говорится в тексте письма.

https://ria.ru/20210928/roskomnadzor-1752235528.html


Интерес конечно представляет реакция Роскомнадзора в случае отказа Google разблокировать RT DE. Потому что сказав А, затем надо говорить и Б, то есть что-то закрывать в ответ в рамках симметричной или асимметричной реакции.
Так как основная претензия обращена не к Германии (как у Симонян требовавшей закрыть немецкие СМИ), а к Гуглу (как владельцу Ютуба), основные рестрикции должны в теории затронуть не немецкие СМИ, а именно сервисы Гугл на территории России. Но это в случае отказа. Так что осталось немного подождать.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: РКН потребовал в кратчайшие сроки разблокировать RT DE
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru