Colonel Cassad: Очередной взрыв в Стамбуле

---
11 декабрь 2016
Colonel Cassad: Очередной взрыв в Стамбуле


Коротко по очередному взрыву в Стамбуле.



Взрыв автомобиля у стадиона в Стамбуле унес жизни 29 человек, более 200 получили ранения. По другой версии, после подрыва автомобиля, был и второй взрыв, когда подошедший к полицейским смертник подорвал себя среди сотрудников полиции.
Взрыв произошел на следующий день после того, как турецкая армия начала штурм последнего форпоста Халифата в северной Сирии, при этом, несколько ранее руководство "черных" уже призывало к активизации террористической войны на территории Турции в отместку за разворот внешней политики Турции, которая ныне оказалась в числе непосредственных врагов Халифата. Впрочем, с учетом того, что атака производилась прежде всего на сотрудников полиции, не исключен вариант с причастностью Курдской Рабочей Партии.













В случае, если подтвердится версия о причастности Халифата, то это конечно никак не изменит турецкую политику в северной Сирии, скорее наоборот - облегчит Эрдогану проведение операций сопряженных с потерями среди турецких военных.
В случае, если будет найден курдский след, то это конечно даст в руки Эрдогану определенные козыри, которые он сможет использовать для оправдания операций против SDF/YPG в Северной Сирии и общей активизации войны против курдов как на территории Сирии, так и на территории Турции. Но что можно сказать наверняка, взрывы в Турции еще долго не прекратятся.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Очередной взрыв в Стамбуле
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru