Факт нахождения французского вооружения в подразделениях украинской армии на Донбассе

25 ноябрь 2021

Несколько французских СМИ обратили внимание на факт нахождения французского вооружения в подразделениях украинской армии на Донбассе. Одна из публикаций приведена ниже, статья «Украинские солдаты используют против Донбасса французское оружие».

Характерно, что крупные французские СМИ, финансируемые правительством, никак не комментируют эту неудобную для Парижа тему. Однако, хотелось бы услышать официальную версию французских властей, как именно оказались РПГ «APILAS» на Донбассе. Была ли это спланированная поставка Парижа, или же летальное вооружение завезли из США без ведома Макрона.

В первом случае возникают вопросы к Франции, как гаранту Минских соглашений, во втором случае вопросы должны возникнуть у Франции к ее союзнику - США: почему они втягивают Париж в конфликт на Донбассе?

Судя по комментариям под публикациями, многие французы хотят услышать ответы на эти вопросы

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Факт нахождения французского вооружения в подразделениях украинской армии на Донбассе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru