Ну, наконец-то. Лукашенко: Крым — российский

30 ноябрь 2021

Александр Лукашенко заявил о твёрдом намерении посетить Крым.

По словам белорусского лидера, его поездка в Крым (которую он начнёт вместе с Владимиром Путиным с Севастополя) будет означать признание полуострова частью России.

"Если президент уже туда [в Крым] приехал с президентом России, слушайте, какие ещё могут быть признания?! Это уже масло масляное, как в России говорят. <…> Хотя ни для меня, ни для Путина — это не секрет, и более того, это просто какой-то вопрос, которого не существует. Между мною и Путиным такого вопроса нет. <…> У нас определённая договорённость с Путиным, что мы в Крыму побудем", - сказал Лукашенко в интервью РИА Новости.

"Мы все понимали, что Крым де-факто — это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским", - подчеркнул он.

Самолёты белорусской государственной авиакомпании Belavia полетят в Крым: "К сожалению, не через Украину. В два раза, наверное, круг или в полтора будет дальше". Источник в руководстве "Белавиа" сообщил, что авиакомпания может в ближайшее время приступить к полётам из Минска на российский полуостров.

"Крымчане будут рады видеть президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко на крымской земле. Это решение вполне соответствует духу братских отношений между нашими народами. Уверен, что президент Белоруссии по достоинству оценит и уникальную природу полуострова, и памятники истории и культуры, и крымское гостеприимство. И, конечно, этот визит откроет колоссальные возможности в плане развития отношений Белоруссии и Крыма", - написал в своём Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксёнов. "Всегда ждём Александра Григорьевича и с удовольствием покажем памятные исторические места, расскажем о реализации новых масштабных проектов, прогуляемся по новым паркам и виноградникам, выйдем в море из Балаклавы или от Графской пристани. В Севастополе хорошо в любое время года", - добавил севастопольский губернатор Михаил Развожаев.

***

И ещё крайне важное.

Если НАТО разместит ядерное оружие в Польше (о данной возможности говорил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг), Минск сделает аналогичный шаг. Лукашенко: "Я предложу Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь. <…> Мы договоримся какое. То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении. Мы же на территории Белоруссии к этому готовы".

Вся инфраструктура для размещения ЯО в Белоруссии сохранилась. "Я как рачительный, извините, хозяин ничего не разрушил. Все «сараи» стоят на месте", - заметил Батька.
источник: Алексей Иванов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Алексей, Лукашенко Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Ну, наконец-то. Лукашенко: Крым — российский
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru