"Можно, я вас от всего нашего народа обниму?"

23 декабрь 2021

Это Наталия Емельяновна Ильницкая (а тот, что справа, некий сомнительный Георгий). Сама она с Западной Украины, но много лет живёт в белорусском Бресте. Наталия Емельяновна на свои собственные деньги перевозит памятники советским воинам, демонтированные в Польше согласно закону "О декоммунизации", реставрирует их, и выставляет в Бресте.
"У меня сердце кровью облилось, когда узнала, что памятники взрывают и сносят, - сказала она Георгию. - Мой отец помогал партизанам, война страшная была, 600 тысяч наших солдат в Польше погибло, и теперь вот даже не только "спасибо" им не сказали - так обращаются с обелисками". Наталия Емельяновна ездит по Польше, и выискивает монументы в самом плохом состоянии: взорванные, залитые краской.
И вы знаете, что тут интересно? Останки памятников советским солдатам в Польше где-то свалены на складах, или сброшены в канавы. Но поляки не отдают их даром. Они их ПРОДАЮТ, и тут у Георгия при его весьма богатом запасе в области любезных слов таковых не хватит, чтобы выразить своё отношение к этому прелестному поступку. Но что тут сделаешь, Наталия Емельяновна берёт и платит. Иначе славные и добрые поляки памятники наши ей не отдадут.
Есть, разумеется, милые люди, которые объясняют Наталии Емельяновне, куда она должна тратить свои деньги: лучше бы отдала их туда и сюда. Но ей элементарно пофиг - "я ни у кого помощи не просила, сама заработала, и мое дело, на что я их трачу". "Можно, я вас от всего нашего народа обниму?" - спросил Георгий. И так, как он сильно хорош собой, Наталия Емельяновна смутилась, но не возражала.
Полное интервью с Наталией Ильницкой и фоторепортаж с Аллеи памяти читайте на следующей неделе на сайте АиФ.Ру.
источник: Георгий Зотов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Зотов Георгий, Ильницкая Наталия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » "Можно, я вас от всего нашего народа обниму?"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru