Лев Вершинин: Кто прогонит порожняк?

03 январь 2022

Оригинал здесь.
Вкратце:

Адам Шифф, глава комитета по разведке Конгресса, выступал в популярного программе Face the Nation (CBC), где его, в частности, спросили, насколько сейчас, после беседы президентов США и РФ, велика вероятность "вторжения" РФ на бУ, и м-р Шифф ответил: "Вторжение кажется крайне вероятным, на мой взгляд. Чтобы предотвратить его,

необходимы новые, огромные санкции против России. Уверен, что в этом должны быть убеждены все наши союзники, и Россия должна понять, что в этом мы едины". Ведущил уточнил вопрос, указав на то, что после беседы двух президентов запланированы переговоры, и это, видимо, уменьшает возможность "вторжения", на что м-р Шифф ответил:

"Боюсь, что Путин вторгнется, это очень вероятно", уточнив: "Честно говоря, я не могу понять его мотивов, но он, безусловно, сделает это, если мы не сможем разубедить его. Я уверен, что удержит его только совершенно невиданный уровень санкций, и это именно то, что нам с нашими союзниками следует делать прямо сейчас".

Красиво.
И логично.

Как известно, в ходе недавнего разговора м-р Байден пригрозил московскому коллеге некими очень, очень серьезными санкциями. Какими точно, полность неведомо, в СМИ просочилось только про отключение от SWIFT и другие меры того же уровня, но неофициально (есть такие слухи), речь шла также про именные санкции с конфискациями. В ответ на это, как известно, прозвучало: если вы сделаете это, отношения РФ с США будут разорваны полностью.

И вот какая картина рисуется. Штаты, похоже, не намерены ждать вторжения, на которое ответят санкциями. Они готовятся ввести санкции, чтобы предотвратить "вторжение", параллельно запретив Бубочке ехать в Пекин на ОИ, и если после этого "вторжения" не будет (проще говоря, если за атакой бУ на ЛДНР не последует адекватной реакции), объявят, что "вторжения" не случилось только благодаря "самым жестоким санкциям", которые следует ужесточать дальше.

Уже интересно. Однако, на самом деле, еще интереснее. Если помните, в беседе президент РФ впервые за долгие годы поставил сроки, сказав, что пустое бла-бла Москве надоело, и если до конца января Штаты не сдадут назад, РФ начнет действовать иными методами. Что он имел в виду, не знаю, но совершенно ясно: введя в январе "ужасные санкции", Штаты поставят Москву перед необходимостью или таки разорвать все связи или показать полную слабость.

А что дальше - более-менее понятно. Если санкции будут введены, а в ответ Москва (поставив крест на личных интересах многих вельмож) немедленно начнет реальный процесс разрыва всех отношений, США, безусловно, откатят назад, потому что такой поворот событий им крайне невыгоден. А если санкции будут введены, а в ответ Москва сделает вид, что полным разрывом отношений не угрожала, человеку из Кремля будет не о чем говорить с Председателем Си.

Таким образом, московские рискуют оказаться перед выбором, от которого долго пытались открутиться, - но никто им не виноват и никто не доктор. Для того, чтобы расклад оказался именно таков, они сделали все сами. Сами-сами. А теперь остается только ждать развития событий, - и согласитесь, январь обещает быть интересным...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Кто прогонит порожняк?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru