Украина и Казахстан

07 январь 2022

В случае, если АТО в Казахстане будет успешно закончено, отношения между Астаной и Киевом резко ухудшатся. На территории Украины получили пристанище разного рода уголовные и пр. "гуманитарные" проекты как фонда Сороса, так и казахстанского криминалитета. Которые, воспользовавшись уютной "площадкой", и раскачали ситуацию в стране,которую бросили.
Поэтому сейчас будут пытаться немного "причесать" разбушевавшихся "мамбетов". "Соросятники" уже начали дежурный визг "наших бьют":

К активисту Элдосу Насыпбекову пришли сотрудники СБУ, а Заманбека Тлеулиева избили и угрожали депортацией за оппозиционную деятельность.
Об этом сообщила глава Фонда "Открытый диалог" Людмила Козловская в Facebook.
По ее словам, 6 января в Киеве неизвестные люди в штатском напали и избили координатора движения «Демократический выбор Казахстана» (УИК) Заманбека Тлеулиева у его дома. У мужчины многочисленные ушибы, 4 выбитых зуба и один серьезно поврежденный зуб.
«Сотрудники СБУ использовали нецензурную лексику, угрожали Тлеулиеву немедленной депортацией за ведение оппозиционной деятельности в Казахстане на территории Украины. При этом присутствовали сотрудники полиции Украины, которые также вели видеофиксацию происходящего. Активист Тлеулиев также вызвал полицию и сообщил о нападении на него неизвестных. После этого один из сотрудников СБУ показал Тлеулиеву мгновенное удостоверение, по имени Егор Косов», – говорится в сообщении.
По словам Козловской, сразу после приезда в дом адвокатов Тлеулиева, сотрудники СБУ уехали. Оставшиеся полицейские объяснили адвокатам свой приход «рутинной проверкой миграционных документов».
"Активист Телеулиев написал заявление о преступлении сотрудников СБУ при поддержке адвокатов", - добавила активистка."


"Хробацьке"-это логово "соросят", которых содержит госбюджет покоренной ими Украины. Не идти же им работать, в самом деле, если есть возможность присосаться к бюджету?!

Shadow Anonymous добавляет информацию:

"За протестами и погромами (по отдельности) в Казахстане стоят несколько невозвращенцев из числа бывших политических тяжеловесов. Одна группа — это экс-глава казахских спецслужб и начальник службы охраны Президента генерал Альнур Мусаев (живет в Австрии). Он поссорился с Назарбаевым в середине 2000-х и был заочно осужден на 25 лет.
Мусаев относится к окружению бизнесмена Булата Абилова, который не утратил своих президентских амбиций. Абилов когда-то разошелся по партийной линии с бывшим банкиром Мухтаром Аблязовым, которого у нас называют лидером оппозиции.
На самом деле он далеко не самый влиятельный. В Казахстане у него есть незарегистрированная партия «Демократический выбор Казахстана» во главе с Жанболатом Мамаем.
ДВК пытается рулить протестами, в том числе из киевского офиса. В нем работает журналист Айдос Садыков и его жена Наталья — основатели опозиционного YouTube-канала «Басе».
Для Запада Аблязов — это казахский Игорь Коломойский. Он был главой совета директоров «БТА Банка», национализированного из-за «дыр в балансе». Национализированный «БТА Банк» подал против Аблязова гражданские иски в Высокий суд Лондона, как национализированный «Приватбанк» — против Коломойского в США.
Еще один игрок — экс-Министр МЧС Виктор Храпунов, получивший убежище в Швейцарии — он человек убитого (или умершего) экс-зятя Назарбаева, разжалованного генерала Рахата Алиева. Тяготеет к Абилову.
Мы писали, что с Аблязовым через их общего друга Искандера Еримбетова и его сестру, адвоката Боту Жардемали, связан Маргулан Сейсамбаев, которого Михаил Саакашвили подобрал прошлым летом и завел к Владимиру Зеленскому с надеждой получить от него деньги на финансирование Офиса простых решений (он же Исполком реформ).
Но ставка Саакашвили на Сейсембаева оказалась ошибочной. Казахский миллионер сам приехал в Украину за деньгами. У его агрохолдинга «Алель Агро», рыбзавода EcoFish Products, фабрики полуфабрикатов «Душечка» и прочего были проблемы.
К тому же Маргулана и его брата Ерлана преследовали из-за «Альянс банка». После ареста Саакашвили в Грузии, Маргулан стал работать у Дмитрия Гордона в его «Академии» (лекции известных людей по $5000) и сам гастролировал по Украине как коуч.
В отличие от Аблязова и других невозвращенцев, Маргулан во время протестов был в Казахстане — занимался альпинизмом на горнолыжном курорте Шымбулак. Он пытается стать арбитром между властью, Аблязовым и Абиловым, с которым когда-то вместе создал клуб меценатов.
Приятель Саакашвили обратился к руководству Казахстана с предложением пригласить к диалогу стороны через авторитетов в городах, даже криминальных, чтобы остановить погромы и насилие.
Это намек на криминального авторитета Армана Джумагельдиева, известного, как «Дикий Арман», чьи люди якобы и устраивают погромы в крупных городах. Арман — вор в законе, был тайным спонсором «языковых патрулей», созданных казахскими националистами из организации «Тил Майдан». Глава этой организации Куат Ахметов сейчас находится в Киеве.
В Киев к Ахметову приехал его близкий друг, известный казахский националист Мухтар Тайжан, который входил в различные консультационные советы в органах власти и являлся членом Национального совета общественного доверия при президенте республики Казахстан. Тайжан выложил фото у памятника Богдану Хмельницкому.
Чего хотят все эти люди? Если коротко — переиграть по-новой выборы в парламент и маслихаты, которые прошли 10 января 2021 года и на которые они со своими политсилами не попали."


"В Казахстане задержали криминального авторитета Армана Джумагельдиева. Об этом сообщает Orda.kz.
По данным издания, информацию о задержании Дикого Армана журналистам подтвердили в главном штабе по борьбе с терроризмом.
В МВД также рассказали, что к этому часу в стране задержаны 3 тысячи 811 участников беспорядков, 26 ликвидированы, 26 ранены.
Ранее Арман Джумагельдиев ...н поддержал протестующих."
источник: Блог ЖЖ ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Украина и Казахстан
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru