Дмитрий Песков счел слова Умарова о русских и Дне Победы «неловкими»

13 январь 2022

После "неожиданностей для ВСЕХ" с Казахстаном Дмитрий Песков счел слова Умарова о русских и Дне Победы «неловкими» — пресс-секретарь президента РФ считает, что нужно забыть о прошлых высказываниях и судить его только по новым. Раньше слепость и безответственность в высказываниях супруга знаменитой спортсменки вызывали ухмылку, но теперь уже не смешно, стендап в должности пресс-секретаря первого лица государства в официальных заявлениях, это не шоу на канале ТНТ.



Очередное выступление "стендапера" цитирует "Readovka": «Действительно, имели место неловкие высказывания, некорректные высказывания министра, но здесь прежде всего следует исходить из того, что это президент Казахстана назначил его в своей кабинет министров и судить следует по тем заявлениям, которые Умаров будет делать в своем новом статусе», — заявил Песков.

Видимо, Песков ссылается на последний пост министра Умарова, в котором он буквально переобулся в воздухе, сменив имидж радикального казахского националиста на сторонника толерантности и дружбы народов. Иными словами, для успокоения Российского государства по поводу судьбы русских и русскоязычных граждан Казахстана достаточно даже не извиниться за свои русофобские высказывания, а просто делать вид, что их не было.

Национал-куколдизм, как он есть, Кашин опять оказался прав.

И прав Сергей Мардан, что претензии нужно предъявлять не Пескову...

Изобретенный товарищем О. Кашиным термин "национал-куколдизм" в данном случае является наиболее точно описывающим ситуацию.

Но, это если поддаваться эмоциям. А если говорить содержательно, то Российская Федерация как кажется ее топ-менеджменту, эмоциям не поддается и действует исключительно рационально.

Рациональное поведение Российской Федерации уже привело ее к двум украинским Майданам и одному пока не состоявшемуся белорусскому майдану.

Переворот 5 января в Казахстане приказано считать террористической атакой, а не майданом. Ну, окей

Претензии за все это точно нужно предъявлять не Дмитрию Сергеевичу Пескову


посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой Листок, Песков Дмитрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Песков счел слова Умарова о русских и Дне Победы «неловкими»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru