Солдат НацГвардии расстрелял сослуживцев в Днепропетровске

27 январь 2022

Бандеровцы всегда с удовольствием комментировали подобные новости из РФ. На этот раз им предстоит сомнительное удовольствие обсудить массовый расстрел, происшедший в Днепропетровске. Что известно о стрелке: Рябчук Артемий Юрьевич, 2001 г.р., НацГвардия. Версия о дедовщине навряд ли подтвердится - уже есть информация, что он призер чемпионата по самбо, а это вам не у-шу с карате. Возможно, что-то случилось дома, для чего срочно понадобилось оружие. Или влияние военного психоза дало знать.



В Днепре на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" служащий нацгвардии Украины расстрелял сослуживцев и сбежал. Пять человек погибли, пять раненные.
Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу МВД.
Что произошло
27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Артем Рябчук, 2001 года рождения (21 год) расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся.
Он расстрелял военнослужащих выстрелами из автомата Калашникова при выдаче оружия. Причины неизвестны.
В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения. Среди погибших есть женщина, сотрудница завода "Южмаш". Вторая женщина - военнослужащий НГУ - получила ранение.
Где сейчас стрелок
По информации местного издания "Информатор", военный все еще находится на территории завода ЮМЗ. Территория предприятия оцеплена по периметру экипажами патрульной полиции. Также работает спецотряд "ТОР". Парня сейчас разыскивают правоохранители.
Какая сейчас ситуация в городе
В Днепре введена полицейская операция "Сирена". По тревоге поднят личный состав подразделений Национальной полиции и Национальной гвардии. На место происшествия срочно выехал командующий Национальной гвардией генерал полковник Николай Балан.





видео нападения нацгвардейца на сослуживцев




Обновлено 10:43 27.01.2022:

Нацгвардеец, расстрелявший людей в украинском Днепре, задержан.


Задержание расстрелявшего людей украинского нацгвардейца
источник: ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Солдат НацГвардии расстрелял сослуживцев в Днепропетровске
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru