Анастасия Кузнецова: Сводка 7 февраля (07.02.2022)

08 февраль 2022

Ну что можно сказать - продолжается нагнетание военной истерии небратьями. Вот из совсем свежего - Министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал проведение крупных военных манёвров.
Учения будут проходить с применением «Байрактаров», «Джавелинов», NLAW (ручные противотанковые ракетные комплексы) и другого вооружения, поставленного западными хозяевами. Ну что-то западное они уже и на Донбассе применяли. Минометы - так точно. Крайний раз удары из минометов стандарта НАТО официально зафиксированы уже в этом году (а сколько того года прошло - месяц) в Еленовке.

Странно, но Киев, официально не видя ударной группировки российских войск и опасности войны (ну так они сами ж и говорят), продолжает стягивать войска на Донбасс и перегруппировываться под предлогом учений. Учения пройдут с 10 по 20 февраля… Возможно, именно в эти даты Украина предпримет очередную попытку окончательно решить вопрос Донбасса военным путем.

По обстрелам - сегодня было относительно спокойно, - может из-за того, что катали на вертолетике вдоль линии соприкосновения министров иностранных дел Австрии и Словакии?

Утром и вечером было в очередной раз обстреляно Коминтерново (южная часть ЛБС). РПГ единично и стрелковое оружие. (Иногда смотрю свои сводки и думаю - Боже, неужели это я пишу: "стреляли совсем чуток - так, РПГ, АГС, стрелкотня, ерунда").. Вдалеке смотрится мелочёвкой, но надо понимать, что при любом обстреле могут быть раненые и погибшие. Этим летом в Коминтерново при сбросе СВУ с ударного БПЛА было ранено два мирных жителя Коминтерново.

В СМИ дипломатический пинг-понг. Макрон в Россию, чехи, австрияки на Украину, Макрон завтра туда ж, Эрдоган к себе зовет Путина переговариваться с Зеленским (ехать в страну соперника и потенциального противника на переговоры с открытым врагом??!?), немцы - "оружия не дадим, но поддержим", Кулеба - "ничо не знаем про минские", пресс-конференция президентов Путина и Макрона (очень нравится как его называют французы - "Маню").

Жизнь с коллективным чувством когнитивного диссонанса продолжается...

Цитата: Комментарий от Дмитрия Н. к посту

Запад взял жизни и судьбы украинских людей, чтобы ими размениваться, ими торговаться и бить по России, пускать на мясо — их, не своих. Себя запад считает исключительными, нас — дикарями, а уж украинцев, за бусы и похлопывания по плечу идущих убивать и умирать ради их запада интересов... Янки просто не могут считать украинцев за людей, т.к. очень глупо с их точки зрения они себя ведут. Я это не просто так говорю, расчеловечивание важно перед жертвоприношением, таких идиотов им не жалко в т.ч. и в плане последствий техногенного характера. Не зря накачивают оружием и Новая Зеландия отзывает граждан, она вообще редко чешется. Именно там, равно как и в Швейцарии политические элиты запада держат своих детей, семьи. Янки обязательно бросят украинцев умирать, а значит — необходимо избавившись от иллюзий помогать кто чем может и на местах, и на "большой земле". Враг у ворот! Позади — наши родные! Делай что должно и будь что будет!
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Москва и терриконы, Москва, Кузнецова Анастасия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Анастасия Кузнецова: Сводка 7 февраля (07.02.2022)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru