Потому что носил бумажки из кабинета в кабинет ФМС

09 февраль 2022

Егор Холмогоров задаётся вопросом: "то, как героиня советского спорта Роднина отрабатывает американский паспорт, это любо дорого.

Вот бы российский паспорт так бы кто-то отрабатывал..."



А я скажу, кто отрабатывал российский паспорт, да, пожалуй, еще похлеще героини советского спорта Родниной:

Сноубордист Вик Уайлд, который вчера, выиграв бронзу в кроссе, произнёс уже превратившуюся в мем фразу о минимальном отрыве от соперника: "0.01? Пи#дец, я не знал! Вау!"



Так вот, Вик в 2014 в Сочи выиграл для России аж 2 золота, и сегодня это едва ли не самый титулованный наш олимпиец. Подумывали даже о том, что он будет нести флаг олимпийского комитета на открытии Игр, но график стартов помешал.

На прошлой олимпиаде Вик не выиграл ничего, потому что был подавлен репрессиями против российского спорта. Его лично – абсолютно чистого спортсмена – весь предолимпийский год мурыжили борцы с допингом, до последнего не давая добро на участие в играх. Но были в его карьере под русским флагом мытарства и пострашней.

Только одна строчка из его биографии: «из-за процесса получения гражданства был вынужден полностью пропустить сезон 2011/12»

Понимаете, да? Наш будущий супер-чемпион, женатый на российской гражданке, год... ГОД!!! не мог нормально тренироваться, не мог соревноваться, потому что носил бумажки из кабинета в кабинет ФМС! Чтобы только под русским флагом выступить

(отдельный вопрос - сколько за сезон 2011/2012 паспортов раздали экстремистами, террористам и уголовникам?).

Upd. по пропуску сезона и оформлению паспорта:

Читатели справедливо замечают, что сезон 2011/2012 Уайлд пропустил (https://t.me/vasilievodessa/1609) по правилам международных спортивных федераций «из-за смены спортивного гражданства, не фактического».

Однако получение фактического гражданства заняло у него год, притом, что ему помогала федерация, а в конечном итоге вопрос решил лично Медведев.

Несколько цитат:

Ведомости:

«весной 2011 г., Уайлд и Заварзина стали парой. Однако проект натурализации спортсмена, в резюме которого не было к тому моменту значимых успехов, не сразу и не у всех нашел понимание. Ускорить процесс помогла свадьба, а также личное обращение Алены к тогдашнему президенту РФ Дмитрию Медведеву – в статусе чемпионки мира 2011 г. она попала на кремлевский прием».

«Советский спорт» от 04 мая 2012:

«В соответствии с российским законодательством обращение Вика Уайлда и представленные необходимые документы были рассмотрены по инстанции, и к началу мая 2012 года был подготовлен Указ о предоставлении ему гражданства России, который и подписал Президент РФ. В ближайшие дни Вику Айвону Уайлду будет вручен паспорт гражданина РФ, а также решен вопрос о его регистрации по месту жительства в России».

Ну и чтобы вовремя подать документы в ЗАГС Заварзиной пришлось их просто подделать, так как тётка их просто завернула, о чем сноубордистка пишет в своей книге «Неспортивное поведение. Как потерпеть неудачу и не облажаться» АСТ, 2021.

«эта злая женщина не хотела нас принимать, как обычно. Она нашла ошибки в документах. Ей не понравилось, что у Вика по-разному было переведено его второе имя – в одном документе Иван, а в другом Айван. Она нас отправила восвояси и сказала менять. До закрытия ЗАГСа оставалось 50 минут. А до 16 июля — ровно месяц. Документы нужны были немедленно, кровь из носа. Для переделывания документов нужно было бы заказать новый перевод аффедевита, в общем, это было проблематично. Мы побежали в ближайшее интернет-кафе, где я подделала перевод, то есть я просто поменяла в переводе имя на нужное».

В сухом остатке то, с чем сталкивался каждый честный человек, получавший российское гражданство: «ошибки в документах»… «в соответствии с законодательством»… «по инстанции»…

Только не всякому супругу получается попасть на прием к президенту, чтобы получить российский паспорт «всего лишь» за год. О чем я собственно и писал.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Васильев Одесский, Уайлд Вик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Потому что носил бумажки из кабинета в кабинет ФМС
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru