Анастасия Кузнецова: Сводка 13 февраля (13.02.2022)

14 февраль 2022

Очередной день полный военной истерики. Почему-то вспоминается, как Илья-Муромец пошел на битву с драконом и долго кричал в пещеру, чтоб дракон выходил… и тут дракон такой: "Биться так биться, чего в ж.пу-то орать?!"...

Итак.
К Укропам прилетели очередные два борта с вооружением - 180 тонн. Всего 17 самолетов с грузом уже.

Забавно, борты с оружием прилетают, а вот другие самолеты с завтра, практически, перестают. Поэтому сегодня весь день с Украины массово улетали бизнес-джеты. Только из Киева порядка 20-ти бортов. Страну покидают бизнесмены и депутаты. Не удивлена.

Утром все напряглись увидев, что сотрудники ОБСЕ покидают Донецк. Однако, нет, у них просто ротация была. Но мы продолжаем за слепоглухонемой миссией следить.

Сегодня миссия опять пропустила следующие события:
День - на юге Республики, Ленинское, РПГ и стрелковое

Вечер - Александровка, окраина Донецка, стрелковое. (Отвлекусь чуток - как говорят "Александровка" сразу вспоминаю неприятное происшествие. Ехала к товарищам в подразделение, с медикаментами от Союза добровольцев, по навигатору, есессно. Все, кто на Донбассе бывал за эти восемь лет на словах "по навигатору" понятливо ухмыльнулись. Да, точно, именно так!!!. В общем где-то на подъезде инет, телефон, связь, карты, незнаючтоеще заглючило. Выглядело, что все работает, но нет. В общем на нашем блок-посту у меня уточнили "куда?", я махнула рукой - "туда" и поехала… В какой-то момент у меня закралось подозрение, что еду не правильно…. На минутку ожил телефон и офицер, к которому ехала, попросив описать что я вижу за окном, стал орать в трубку, чтоб разворачивалась!!! Как виртуозно я это делала!!- с первой попытки заднюю передачу воткнула, развернулась на месте и давила тапку под вопли товарища, что вся эта дорога простреливается!!! Я так переживала за чужую машину, выданнную мне для поездок!!! Ну выехала нормально, в общем… )

Опять юг, Коминтерново - укропы шарашат с 120-мм миномета.

Чуть позже ударили по Ленинскому - 120-мм миномет. Пока данных о разрушениях нет.

Совсем вечером в сообществах донецких писали об активизации БПЛА небратских. Летают в наглую, и хорошо, если просто разведка, а не ударные…

Кстати, вот так незаметно закончились 48 часов данные Украиной России… и что теперь!?
Прогноз погоды на 10 дней по Донецку прилагаю. Земля уже не замерзнет этой зимой.
Давайте после майских!!!



P.S. А вот совсем свежее!
СММ ОБСЕ подтвердили, что представители отдельных стран из состава Миссии покинут Украину уже в ближайшие несколько дней!
«Отдельные государства-участники ОБСЕ недавно решили, что их гражданам, откомандированным на службу в СММ, следует покинуть Украину в следующие несколько дней».
Ну.. Все равно в них мало смысла...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кузнецова Анастасия, Москва и терриконы, Москва

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Анастасия Кузнецова: Сводка 13 февраля (13.02.2022)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru