Надо быть готовыми к провокациям на Донбассе

17 февраль 2022

Сегодня новость номер один для меня это то, что Байден намерен запросить рекордный размер оборонного бюджета у Конгресса на 2023 год. Его размер может составить более 770 млрд долларов. Как я писал уже ранее, мнимое или настоящее вторжение России в Украину приведёт к росту военных бюджетов стран НАТО и, соответственно, к росту прибыльности американских военно-промышленных компаний.

Вторая причина разыгрывать военную карту на Украине - это нефть и газ.
Сегодня, в условиях развязанной США истерии вокруг войны между Украиной и России, мировая цена на нефть приближается к максимальной за последние семь лет - к 100 долларам за баррель. С ростом цены растёт активность американских трейдеров, которые стремятся выйти на первое место по торговле сырой американской нефтью в мире.
Европа до последнего кризиса закупала у России до 40% природного газа. С началом кризиса США стремительно нарастила объёмы поставок СПГ в Европу. Сейчас объёмы поставок СПГ в Европу, всех поставщиков СПГ, не только США, превышают объёмы поставок газа Газпромом.

Все вышеперечисленное, если добавить к выгоде возврата денег в США как единственной тихой гавани (https://t.me/olegtsarov/1205), на фоне роста ставок рефинансирования ФРС, объясняет ту истерию с мнимой агрессией России в Украину. Речь идёт о настолько больших деньгах, что ради этой выгоды США с удовольствием принесли бы Украину в жертву.

Поскольку долго истерию на одних виртуальных новостях не продержишь, со временем в мире наступит усталость, привыкание и невосприимчивость к новостям о возможном вторжении России в Украину.

Какой из этого всего можно сделать вывод? Если США захочет продолжать банкет, то им придется организовывать реальные военные действия между Россией и Украиной. Речь идёт о таких больших деньгах, что останавливаться США, возможно, не захотят. А значит, надо быть готовыми к провокациям на Донбассе.
источник: Олег Царёв
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Царёв Олег

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Надо быть готовыми к провокациям на Донбассе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru