Заокеанская фабрика: «Террор на экспорт»

07 март 2022

Как американцы на Украине русских учили против русских воевать?

Наступления войск России последних дней на Донбассе позволили не только освободить от националистов землю десятков населенных пунктов на Донбассе. Не менее важная задача – собрать свидетельства зверств националистов против собственных сограждан, но только с русскою душой.

Эти доказательства столь многочисленны, что любой Гаагский трибунал может изучать их чуть ли десятилетиями. Не только документальные, но и живые, точнее чудом выжившие свидетели террора. Главное, чтобы у Швейцарских судей нашлось желание. И не как за предыдущие 8 лет, когда даже Европейский суд по правам человека не нашел основы, ни для одного их 4500(!) поданных исков против Украины, её властей и войск за совершенные преступления. Больше похожие на этнические чистки.

Только 24 февраля 2022 весь мир узнал об агрессии с которой столкнулись граждане Украины и с подачи мировых СМИ. Но в русско-говорящих регионах востока эта необъявленная война и террор не прекращались с 2014 года. Тогда шахтеры и металлурги из Донецка и Луганска вышли на улицы, протестуя против захвата власти на Майдане. На митингах они потребовали сохранения прав русскоязычных, а по большому счету русских людей, только с синими на тот момент паспортами. Речь не шла об отделении, независимости, а тем более о приеме в состав России. Просто защита прав. На сторону народа перешли местные чиновники, полицейские, частично прокуроры и рядовые сотрудники СБУ с местной пропиской. Но в ответ на законные требования на восток отправили карателей с Запада, и регулярные войска. Ни переговорщиков, ни дипломатов, ни блогеров и общественных лидеров. Но военных из верных подразделений и закаленных Майданом националистов из правого сектора.

Митинги подавляли, активистов вывозили в другие регионы, где они оказывались в подвалах СБУ. И тогда начались первые стычки, которые переросли в уличные бои. А затем и вооружённое противостояние.

Но жертвами этой необъявленной войны собственному народу стали и не участвовавшие в протестах.



Мирный житель Донбасса рассказал, что сына убили только за то, что слишком поздно ехал домой, отвозя свою девочку после свидания. Автоматная очередь – три пули в спину. Такое пренебрежение к жизнями востока царило на Украине. Такие порядки воцарились на 2/3 Донбасса под пятой военных националистов из Нацвардии.

Но треть Донбасса включая Донецк и Луганск жителям, собравшимся в ополчение, удалось отстоять. В немалой степени благодаря помощи из Россия, которая направляла гуманитарную помощь, а затем и взяла образованные Донецкую и Луганские народные республики на свое материальное обеспечение. А военное поражение, нанесенное войскам националистов, заставило официальный Киев подписать минские соглашения.

Но договор, первым пунктом которого было объявлено прекращение огня, так и не принес мира в оккупированный регион. Жителей республик объявили колорадами, нелюдями которые недостойны нормальной жизни. Экс-президент, олигарх Порошенко открыто заявлял, что дети Донбасса будут сидеть по подвалам, пока на остальной Украине молодое поколение будет ходить в школы.



И свое обещание держал. Все 8 лет люди подвергались обстрелам артиллерии. А на территорию республик засылали диверсантов.



Агентам ставили задачи убивать ополченцев, выводить из строя системы жизнеобеспечения в республиках. Чтобы те оставались без электричества, тепла, чистой воды.

А в это время сама Украина старалась изжить все российское и русское на своей территории.


Национализм западного типа, через нацбаты стал господствующей идеологией прежде всего в армии. Националисты чувствовали себя над законом. А под крыло их взяли инструкторы из-за океана.







Инструкторы из США и Канады тренировали военных, передавали опыт войн стран НАТО, но еще убеждали широко улыбаясь, что своих союзников они никогда не бросают. Свои слова они закрепляли регулярными поставками амуниции и техники.







Взамен американцы получали лояльность, а за этот товар были готовы оказывать поддержку – например подключить армию Украины к своей разведывательной и оборонной инфраструктуре, которая поможет пользоваться разведывательной информацией альянса и получать необходимые инструкции. https://yandex.ru/sport/story/Pushilin_vshtabe_ukrainskikh_voennykh_obnaruzhen_noutbuk_srazveddannymi_i_markirovkoj_NATO--8f6888bcc655eea8c52c39d6e80f3c50?lang=ru&wan=1&stid=ROWN2RnVKwY0HkLXzIfA&t=1646609111&persistent_id=182744752&story=1b874203-6285-5aca-a927-d5387efe1612



А еще не без международной помощи за войну собственным народом обещали хорошо платить. Это доказывают, например, зарплатные ведомости бойцов. За пребывание на Донбассе они получали особые доплаты.




Стоит обратить внимание на интересный факт, но уже с 16 февраля 2022 года солдат из Нацбата «Айдар» перевели на особые условия службы им установили повышенный оклад. Именно на эту дату было назначено наступление Российский войск на Донбассе по версии британских таблойдов, возможно сливавших данные разведки. Вот только все это время сама Россия продолжала участвовать в переговорном процессе. А в это же время под Донецком и Луганском начались особенно интенсивные обстрелы. Активизация противника вкупе с поставками ему вооружения со всего альянса была налицо.

Напомним, что по похожему сценарию уже разворачивались события в Грузии в 2008 году. Когда как раз во время начала Олимпиады было выбрано войсками режима Саакашвили для начала агрессии на Южную Осетию. Тогда это обернулось сотнями жизней и в числе находившихся на территории миротворцев из России. В итоге мирные жители и русские солдаты стали жертвой военной авантюры. Но в этот раз ставки были кратно выше. Так как на Украине была сформирована более чем 100 тысячная армия. Которая тренировали все эти 8 лет не случайно. Так как запад не имеет привычки вкладывать деньги на безвозмездной основе. Рано или поздно, но войска должны были двинуться на Донбасс, где к тому времени проживало более миллиона Россиян имеющих, гражданство нашей страны. И в этом случае потери могли бы быть выше не в разы чем в Южной Осетии, а на порядки.

В итоге воины России из разных регионов и республик страны русские, татары, представители народов Дагестана, Чеченцы вошли выполнить свой долг и защитить родных им не только по языку, но по образу мысли людей, выполнить долг солдата – защитника России и русских людей Донбасса, а заодно продемонстрировать Европе и миру обновленную силу страны. Ради этой цели сотни отдали жизни. Но уже сегодня на деле смогли доказать силу, заносчивым киевским политикам убеждавших свой народ и политиков Европы, что сдерживают всю армию России целых 8 лет. когда Россия наконец-то пришла, то за первые же 8 дней войска достигли больших успехов, чем Украинцы за все это время, при материальной поддержке, снабжении оружием и данными разведки со стороны стран НАТО. Но не помогло. Запад если и обещал вступить в защиту Украины, то стона по обманул. Военная инициатива, господство в воздухе, стратегический замысел, смелось наступать через зону отчуждения Чернобыльской АЭС, заодно помешав провокациям на реакторе. Все на стороне России. Значимое сопротивление противнику удается оказывать лишь в прямом линейном бою на ближней дистанции вблизи горордов, где ВС России пока не используют на полную мощь свою технику, а поражают противника высокоточным оружием. Но и тут проявляются такие черты характера как выносливость, неуступчивость, упорство и терпение. А именно последнее еще Наполеон считал ключом к победе. Но заметим, что как раз такие качества всегда были присущи солдатам России. Тем русским и украинцам, которые вместе свернули гидру нацизму 80 лет в 1945 году. Но теперь идеи Гитлера и по технологиям Геббельса снова в цене. И ужас этой войны в том, что в боях по обе стороны гибнут люди с русскими именами, фамилиями и отчествами. Просто часть из позабыло свои корни, прельстившись мечтой стать своими в Европе и США, прельстились нет не на деньги, на славу и преодоление, которые так дороги были русским. Но забыли, что пусть и защищают, но защищают Запад от своих же. и убивают своих же на Востоке еще недавно своей страны. И надеются на Запад, который всегда предает.
источник: Politika
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Politika

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Заокеанская фабрика: «Террор на экспорт»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru