Китай сообщил о взломе компьютеров из США для атак на Россию и Украину

11 март 2022

Целями кибератак, которые велись с территории США через компьютеры в Китае, были объекты на территории России, Украины и Белоруссии, выяснил Национальный центр по кибербезопасности КНР.

Китай столкнулся с непрерывными кибератаками, во время которых неизвестные взяли под контроль компьютеры на территории страны, чтобы затем провести с них атаки на объекты в России, на Украине и в Белоруссии. Об этом сообщает китайское госагентство «Синьхуа», передает Reuters.

При этом большинство атак на самом деле исходило из Соединенных Штатов, сообщает «Синьхуа» со ссылкой на Национальный центр по кибербезопасности Китая (National Computer Network Emergency Response Technical Team/Coordination Center of China), который отвечает за выявление и предотвращение киберугроз.

После начала военной спецоперации на Украине в Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), созданном ФСБ, предупредили об угрозе компьютерных атак на российские информационные ресурсы, в том числе на объекты критической информационной инфраструктуры. Российским компаниям рекомендовали «повысить бдительность» и обращать внимание на аномалии в работе объектов критической инфраструктуры.

В НКЦКИ также предупредили о «вредоносных воздействиях из российского информационного пространства» для формирования негативного образа России в глазах мирового сообщества.

После начала военных действий на Украине группировка Anonymous объявила российскому правительству кибервойну. Хакеры взяли на себя ответственность за атаки на российских интернет-провайдеров и правительственные сайты. С 25 февраля сайты РБК и других СМИ подверглись DDoS-атакам.

В ходе таких атак хакеры направляют на сайт множество запросов, превышающих пропускную способность сети, и это блокирует работу ресурса. Большинство запросов поступает с IP-адресов в других странах.
источник: РБК
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: РБК

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Китай сообщил о взломе компьютеров из США для атак на Россию и Украину
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru