Александр Русин: ВСУ минус 200 тысяч

08 июнь 2022

"200 тысяч бойцов каким-то загадочным образом исчезли из ВСУ и никто не знает, где они сегодня" - такое заявление сделал генерал-лейтенант США Стивен Твитти (источник).

Сам генерал пришел к заключению, что "либо имела место дезинформация о мобилизации, либо они разгромлены".

Думаю на самом деле всего понемногу. Имеет место как дезинформация, так и большие потери. И конечно же дезертирство, потому что желающих воевать в ВСУ с каждым днем все меньше.

Еще в первые недели войны обнаруживались целые военные базы в Херсонской и Запорожской областях, полностью оставленные украинскими военными. Полностью была оставлена военная база в Бердянске. По брошенной форме можно было сделать вывод, что многие переодевались в гражданскую одежду, уж точно не для того чтобы продолжить службу в другом подразделении.

И возможно также в эти 200 тысяч "загадочным образом пропавших" бойцов ВСУ входят 6 489 военнопленных.

Каковы реальные потери ВСУ убитыми и ранеными, данных давно не приводилось. Последние данные приводились в конце апреля и тогда число погибших украинских военных и националистов составляло 24 тысячи.

Исходя из сводок Минобороны каждый день уничтожается порядка 300 украинских военных и боевиков. Но бывает и больше.

Таким образом, за 100 дней войны потери ВСУ/ВФУ убитыми составляют никак не меньше 30 тысяч. Вероятнее всего 50 тысяч. Но может быть и больше.

Одной только техники уничтожено порядка 10 тысяч единиц, а техника чаще всего уничтожалась вместе с экипажами. Если уничтожен автомобиль - в нем мог находиться водитель или даже водитель и командир. Если это танк - в нем мог находиться экипаж. Если БТР или БМП - в нем мог находиться десант. Если орудие - рядом с ним мог находиться расчет.

Поэтому только с техникой могло быть уничтожено от 10 до 30 тысяч украинских военных. Значит общие потери 30 тысяч - это самый минимум, реальные - 50 тысяч и больше.

В ходе нанесения ракетных ударов по различным объектам тоже были потери, потому что удары наносились не только по складам в ночное время, но и по штабам, по местам размещения личного состава, по учебным центрам.

На одном только Яворовском полигоне одним ударом было уничтожено около 300 наемников. Правда они по спискам ВСУ наверняка не проходили, но это лишь пример того, как одним ударом были уничтожены сразу несколько сотен. И такие удары наносились не раз и не два.

Потери в результате ракетных ударов нигде не отражены. Киев их скрывает, а Минобороны РФ при всем желании не может посчитать, сколько в результате ракетного удара погибло солдат противника - с беспилотника этого не видно.

Поэтому из 200 тысяч "загадочным образом пропавших" бойцов примерно от четверти до трети (50-70 тысяч) вероятнее всего были разгромлены и погибли. А может быть даже и половина.

И еще 6,5 тысяч находятся в плену.

Остальные либо дезертировали, либо являются результатом фальсификаций в ходе мобилизации.

Можно даже догадаться, как именно возникают эти фальсификации. Призывник, не желающий воевать и героически сгинуть за дело Бандеры, банально откупается. Дает взятку. И тикает куда-нибудь к тетке в деревню. Или еще дальше. А в отчетности превращается в "мертвую душу", в "бойца Шредингера", который и есть и нет одновременно.

Учитывая, что Украина - одна из самых коррумпированных стран в мире, не стоит удивляться масштабным фальсификациям в ходе принудительной мобилизации категорически не желающего отправляться на мясо контингента.

Как бы то ни было, в ВСУ на данный момент "минус 200 тысяч" - погибших, пропавших, сдавшихся в плен, сбежавших с поля боя или откупившихся от призыва и отправки на фронт.

Первоначальная численность ВСУ на момент начала войны составляла около 280 тысяч.

280 тысяч минус 200 тысяч получается 80 тысяч.

На самом деле, конечно, в ВСУ осталось больше 80 тысяч.

Далеко не все мобилизованные смогли сбежать или откупиться, многие все-таки были доставлены на фронт, что подтверждается информацией от пленных. В последние недели большинство взятых в плен - это принудительно мобилизованные.

Но то, что потери ВСУ огромны и больше половины первоначального состава так или иначе выбыло из строя - это факт.

Не нужно забывать о раненых.

Если потери убитыми составляют больше 50 тысяч, то раненых - никак не меньше 100 тысяч. И далеко не все раненые смогут вернуться в строй, потому что ранения бывают тяжелыми.

И то, что большинство пленных в последние недели - это плохо обученные призывники, подтверждает тот факт, что от первоначального состава ВСУ осталось уже не так много.

Среди пленных встречаются даже такие, которые вообще не проходили в прошлом военную службу. Некоторые были отправлены на фронт даже без обучения, сразу после мобилизации.

Кстати, на днях было сообщение, что Верховная Рада собирается рассматривать законопроект о понижении нижнего возраста мобилизации с 18 до 16 лет.

Не знаю, правда или нет, но не удивлюсь, если так и есть.

Свой фольксштурм в виде теробороны Киев уже давно начал направлять на фронт, что также свидетельствует о критической нехватке регулярных войск.

Следующим этапом по логике действительно должен быть "гитлерюгенд". Или как оно должно быть по-украински? Младобандеровци?

Гитлер довоевался до фольксштурма и гитлерюгенда только к четвертому году войны. На первые три года вермахта ему хватило. Зеленский идет по ускоренной программе и довоевался до фольксштурма уже к четвертому месяцу.

Сколько Зеленский собирался воевать с Россией?

Кажется он что-то говорил про 10 лет войны.

Думаю такими темпами оставшихся войск ему даже до сентября не хватит.

Но это только к лучшему.

1 сентября дети в Киеве пойдут в школу учиться по нормальным учебникам.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Русин Александр, amfora

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Русин: ВСУ минус 200 тысяч
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru