Минобороны: обмен пленными 144 на 144 произошел по указанию Путина

30 июнь 2022

Вчера, 29 июня, между ЛДНР, Россией и Украиной произошел обмен пленными по формуле 144 на 144. Соответствующее распоряжение ведомству отдал российский президент.

Как сообщил представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков, обмен произошел с целью сохранить жизни российским военными бойцам ЛДНР. Практически все освобожденные – раненые или тяжелораненые, им оказывается необходимая медицинская помощь. Общее число военнослужащих Украины, захваченных или сдавшихся в плен, составляет более шести тысяч человек.

— Он был организован и проведен по прямому указанию Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, поскольку жизни, здоровье, освобождение наших военнослужащих, бойцов Донецкой и Луганской народных республик, которые составляют большинство возвращенных, – сообщил представитель военного ведомства.


Ранее, в Минобороны сообщили о том, что российские военные завершили выполнение задач на острове Змеиный. Таким образом российская армия демонстрирует, что не препятствует вывозу сельхозпродукции с Украины.

Юлия Лосихина
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Главный региональный

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Минобороны: обмен пленными 144 на 144 произошел по указанию Путина
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru