Мирные жители покидают «ничейную» Новолуганскую после ее захвата боевиками ВСУ

---
25 декабрь 2016


Свыше 40 жителей поселка Новолуганское покинули его после того, как в населенный пункт вошли ВСУ. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Есть данные, что в связи с произволом военнослужащих 46 батальона 10 горно-штурмовой бригады, н.п. Новолуганское вынуждены были покинуть более 40 местных жителей», — сообщил Басурин.

Поселок, находящийся в «серой зоне», разделяющей позиции противоборствующих сторон, был занят боевиками в пятницу 23 декабря.

«Хочу отметить, что захватом населенных пунктов, находящихся в „серой зоне“ украинская сторона не только обостряет обстановку вдоль линии соприкосновения, но и подвергает опасности жизнь мирных граждан, проживающих в данных населенных пунктах», — заявил Басурин.

Украинская сторона представила это грубое нарушение Минских соглашений как очередную «перемогу», чтобы отвлечь внимание от тяжелых потерь, которые понесли каратели в результате авантюрной попытки наступления на «Светлодарской дуге», начатой 18 декабря.

Произошедшее в течение последней недели еще раз показывает, что Киев рассматривает только один способ решения конфликта — силовой.

Бессмысленность и опасность операции по захвату «ничейного» села в «серой зоне» отмечают даже украинские наблюдатели.

«А заголовок какой, „дерзкая операция“. По хлебалу очередной раз получили от сепаров и резко придумали пэрэмогу», — высказался по этому поводу один из украинских военных экспертов.
источник: Русская весна

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мирные жители покидают «ничейную» Новолуганскую после ее захвата боевиками ВСУ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru