В целях помощи фронту Lobaev Arms начало заниматься бесплатной прошивкой дронов

07 июль 2022

Как мы вчера и объявляли в эфире "Соловьев Live", в целях помощи фронту, наше предприятие начало заниматься прошивкой дронов.

Да, это бесплатно. И да, это лишняя нагрузка и отвлечение ресурсов завода. Но мы это делаем, потому что видим сейчас большую необходимость в этого рода помощи.

Без правильной прошивки дронов:

А. Существует большой риск потери дрона, который противник с большой вероятностью приземлит у себя и продолжит использовать против наших войск.
Б. Оператор и окружающие его люди подвергаются риску артиллерийского удара.

Во избежание этого, мы, помимо первых двух общеизвестных "хаков" (FCC и NFZ), гарантированно отключаем функцию, транслирующую местоположение.

Также, мы научились скидывать увод дрона спуфером. И это тоже очень ценно.

Как передать дрон на прошивку?

Просто позвонить по телефону на сайте предприятия, указанному в шапке профиля канала.

Что иметь с собой для прошивки?

Собственно дрон и телефон (любой Android с ярким экраном). IPhone категорически нельзя использовать, потому что он самостоятельно меняет прошивку, обратно включая функцию транспондера.

Это бесплатно?

Да, это бесплатно. Хотя первые два хака (FCC и NFZ) покупаются на сайте производителя, и вы сами можете купить или оплатить ваучеры на активацию данных хаков. Третий и самый важный хак - отключение функции транспондера, мы делаем сами.

Зависят ли возможные хаки от моделей дронов?

Да, зависят. На Мавик 3 пока возможен только третий хак, по другим тоже есть варианты. При заявке на прошивку вас проконсультируют по конкретной модели.

С каждым прошитым дроном будет выдана Инструкция оператора, которой надо следовать до буквы, чтобы не потерять прошивку дронов какой-либо неосторожной операцией, а заодно и свою жизнь.

Обращайтесь.
источник: Влад Лобаев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лобаев Влад

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » В целях помощи фронту Lobaev Arms начало заниматься бесплатной прошивкой дронов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru