Дмитрий Стешин: Они сдадут три Донбасса

28 август 2022
Дмитрий Стешин: Они сдадут три Донбасса

Возвращался с Донбасса с тяжелым сердцем. Вроде и светлая встреча была у подъезда, а высказанное заставило думать. Грузил в машину барахло - броник свой и сменщика, три каски, сумки - за семь месяцев в Донецке даже сковородку нажил. У подъезда стояло такси. Вылез шофер, весьма в возрасте, просил, не Стешин ли я Дмитрий? Подхватил одну сумку. Поговорили потом, покурили. Полковник, давно-давно в отставке, застал Афган. И из всего разговора, запомнил одну фразу: "это русские учат воевать русских". Фраза, как кубик Рубика, миллион комбинаций и прочтений. Ехал и прокручивал их в голове. Например: "зачем нам на земле такие русские, поднявшие оружие на братьев? Они должны быть под землей".
Дорога на Москву забита, как МКАД в час пик, на заправках, как в метро в 17.00 на Кольцевой - самолеты то не ходят на юга. Война идет. И жирненькие отдыхающие, ехали с великами, со шляпными коробками и собачонками, со сдобненькими мадамами, едва прикрытыми. Жрали хот-доги на заправках, запивали омерзительным кофе, кормили свои дорогие машины. Они еще не понимали, что это последнее, уже полумирное лето. И мне показалось, что они сдадут три Донбасса если кто-то даст этим гражданам выбор и возможность разменять свой скотский "отдых" в южных резервациях на наши эфемерные "кровь, земля, честь". Вот даже не поморщатся. В этом и сокрыта великая несправедливость происходящего на Юго-Востоке бывшей Украины. К гражданским войнам неприменима стратегия "на половину шишки" и "делаем вид, что все хорошо". Плохо закончится.
источник: Дмитрий Стешин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стешин Дмитрий

Комментарии:

  1. ZaNoZa 29 августа 2022 22:06
    Я не знаю каких отдыхающих наблюдал автор, но думаю что самое худшее что он мог сделать - это применить приём обобщение. Раньше у него крипто бандеровцы были на Донбассе, теперь вот оказывается русские не те - не время, де отдыхать... И хочется спросить у этого ангела с крылами - не много ли на себя взвалил? Не приходило в голову, что люди едут на отдых в том числе и потому, например, что если не отдыхать, то в районах крайнего севера, при напряженной работе, долго не протянешь? А детей тоже не надо вывозить? Пусть растут рахитными? Часто едут на последние, кровью и потом заработанные. По поводу сдобных дам. Тут два момента. Эти сдобные дамы, может так получится, уже через полгода-год могут стать матерями и тут "сдоба" будет как нельзя кстати. Или рожать детей в условиях войны тоже грех против патриотов? А второй момент, публичное обсуждение физических достоинств и недостатков женщин это по-мужски? Весь такой местами православный... и вдруг взялся судить... "Тварь ли я дрожащая или право имею?" Разве верный это подход? Разве тщась своими "заслугами", кои исключительно по воле Божьей, низводить не знакомых тебе людей до роли скотов - это правильно? Это достойно? Ничего Вы про русских не знаете, товарисч Стешин. То Коцу не хватает буковок Z, то Стешину отдыхающие не угодили... Тенденция, однако... Картинка нужна? Ну-ну... И да, может быть кто-то из этих самых "жирненьких" отдыхающих скидывался на тот самый броник и каску, что грузились в машину?... А еще, наверное, есть страховка за утрату жизни и здоровья? А у резервистов она есть? ...
    Так что лучше писать и говорить по делу, и меньше рефлексировать, больше будет пользы...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Стешин: Они сдадут три Донбасса
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru