Мария Захарова: Ангела Меркель о минских договорённостях

09 декабрь 2022
Мария Захарова: Ангела Меркель о минских договорённостях

Ангела Меркель о минских договорённостях:

5 марта 2015 г.: «Если Минские соглашения будут серьезно нарушены, европейские лидеры и Европейская комиссия готовы подготовить и ввести новые санкции».

20 октября 2016 г.: «Мы обсудили рабочий процесс, который имеет много сторон и от которого нужно отталкиваться при работе над такими темами, как безопасность, политический процесс. И это должно продолжиться в рамках дорожной карты по различным шагам Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей. И это прогресс».

18 февраля 2017 г.: «Минск» — это все, что у нас есть. К сожалению, я не могу сказать, что все пункты Минских соглашений выполнены. Необходимо установление долгосрочного режима прекращения огня. Моё мнение — не надо выбрасывать единственное, что у нас есть».

17 марта 2017 г.: «Я была очень рада узнать, что администрация США и лично президент привержены Минскому процессу. Нам надо найти решение этой проблемы. Надо найти безопасное и надежное решение по Украине, но отношения с Россией также должны быть улучшены, когда сложившаяся ситуация прояснится. Минские договоренности — это хороший базис, но, к сожалению, мы пока не достигли того процесса, на какой рассчитывали. Однако в ближайшие месяцы мы продолжим работать над этим вопросом вместе с нашими экспертами»».

20 мая 2017 г.: «Вопрос безопасности, как это представлено в Минских соглашениях, является предпосылкой для дальнейшего прогресса в политическом процессе».

2 сентября 2017 г.: «В сфере политики безопасности в Европе мы должны делать все, чтобы снова могли улучшить наши контакты. К этому относится и выполнение «Минска». Если это получится, то у нас была бы исходная точка, чтобы еще больше и интенсивнее вести диалог».

10 апреля 2018 г.: «Мы обсудили ситуацию, которая складывается в связи с реализацией Минских договоренностей. Несмотря на сложность ситуации, мы не должны ослаблять усилий, ведь речь идет о людях. Германия и Франция будут и в дальнейшем вместе с Украиной и РФ искать выход из ситуации».

18 августа 2018 г.: «Мы должны работать над тем, чтобы найти решение. Это касается, во-первых, вопроса Украины. Над этим уже довольно долго работаем. Основа есть и остается – это «Минские договоренности». Хотя нужно констатировать, что у нас пока нет стабильного перемирия».

1 ноября 2018 г.: «Если будет прогресс, тогда мы можем смягчить эти санкции. К сожалению, сейчас ситуация такова, что «Минские соглашения» не соблюдаются. Если что-то делается, то только на миллиметр вперед и сразу назад. Германия также будет выступать за продолжение этих санкций».


10 декабря 2019 г.: «Есть вопрос, этот документ окаменевший, или его можно менять. Ведь есть определенные предложения президента Зеленского по его изменению. <...> Мы надеемся, что этот документ вновь будет гибким, и он будет оживлен».


И вот настало 7 декабря 2022 г.: «Я считала неправильным инициирование вступления Украины и Грузии в НАТО, обсуждавшееся в 2008 году. Страны не имели для этого необходимых предпосылок, и не были в полной мере учтены последствия такого решения как в отношении действий России против Грузии и Украины, так и в отношении НАТО и его правил оказания помощи. А Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как вы можете видеть сегодня. Украина 2014-2015 – это не Украина сегодня. <...> Всем нам было ясно, что конфликт заморожен, что проблема не решена, но это дало Украине драгоценное время».


ВОПРОС ПРЕДЕЛЬНО КОНКРЕТНЫЙ: КОГДА АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ ГОВОРИЛА ПРАВДУ?

П.С. (от редакции)


источник: Мария Захарова
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Захарова Мария, Меркель Ангела

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Мария Захарова: Ангела Меркель о минских договорённостях
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru