Записки Ветерана: Всем кто оказался на войне - никто, кроме вас самих, о вашей безопасности не позаботится лучше, чем вы сами

04 январь 2023
Записки Ветерана: Всем кто оказался на войне - никто, кроме вас самих, о вашей безопасности не позаботится лучше, чем вы сами

Делать виновными в ударах РСЗО и артиллерии противника мобильные телефоны крайне неверно.
Нет, это не говорит о том, что сотовые телефоны не вычисляются и не отслеживается по ним местоположение абонента, в ряде случаев для выслеживания особо важных целей это безусловно делается, но это не является приоритетным основанием в выборе целей. Приоритетным является всегда получение разведданных, подтвержденных агентурой. Ну то есть рано или поздно точно прилетит туда, где большое скопление техники или личного состава и об этом знает вся округа (если конечно это место не прикрывает большое количество ПВО). И прилетит не потому что там все пользуются сотовыми телефонами. А потому что цель жирная и о ней знает противник.
Бороться с телефонами на фронте в 21 веке так же бесполезно, как бороться например с проституцией - она была, есть и будет.
Я сам например часто занимаюсь корректировкой артиллерии по телеграм. Да. Иногда это реально качественнее чем радиосвязь. Например если работаем в приграничье и это позволяет обстановка и конкретная ситуация.
Но для того, чтобы не попадать под раздачу нужно понимать как это работает, кто может вычислять и как быстро. Например у меня для такой работы есть специальный телефон, который включается только на месте работы, регулярно меняются сим карты и IMEI телефона. И конечно я не беру с собой на работу телефон, которым пользуюсь в обычное время. И делаю я это просто потому, ну потому что мне так хочется заморачиваться. Хотя мои знакомые так не парятся и пока эксцессов не было.
Я лично считаю что нужно задуматься не о том, как задрочить солдата и отнять у него сотовый, а как сделать что - то подобное Старлинк. Хохлы вооообще не парятся ни разу по поводу сотовых телефонов. Вооообще. Потому что их командование прекрасно знает как это работает.
Так что в ситуации с Макеевкой виноваты не сотовые телефоны и их хозяева, а банальная халатность командиров, которые уверен даже не пытались расселить личный состав находясь не только в зоне поражения РСЗО, но и даже артиллерии противника.
Ещё раз хочу повторить всем кто оказался на войне - никто, кроме вас самих, о вашей безопасности не позаботится лучше, чем вы сами. Это жестоко, но это правда.
источник: Делать виновными в ударах РСЗО и артиллерии противника мобильные телефоны крайне неверно. Нет, это не говорит о том, что сотовые телефоны не вычисляются и не отстлеживается по ним местоположение абонента, в ряде случаев для выслеживания особо важных целей это безусловно делается, но это не является приоритетным основанием в выборе целей. Приоритетным является всегда получение разведданных, подтвержденых агентурой. Ну то есть рано или поздно точно прилетит туда, где большое скопление техники или личного состава и об этом знает вся округа (если конечно это место не прикрывает большое количество ПВО). И прилетит не потому что там все пользуются сотовыми телефонами. А потому что цель жирная и о ней знает противник. Бороться с телефонами на фронте в 21 веке так же бесполезно, как бороться например с проституцией - она была, есть и будет. Я сам например часто занимаюсь корректировкой артиллерии по телеграм. Да. Иногда это реально качественнее чем радиосвязь. Например если работаем в приграничье и это позволяет обстановка и конкретная ситуация. Но для того, чтобы не попадать под раздачу нужно понимать как это работает, кто может вычислять и как быстро. Например у меня для такой работы есть специальный телефон, который включается только на месте работы, регулярно меняются сим карты и IMEI телефона. И конечно я не беру с собой на работу телефон, которым пользуюсь в обычное время. И делаю я это просто потому, ну потому что мне так хочется заморачиваться. Хотя мои знакомые так не парятся и пока эцсцессов не было. Я лично считаю что нужно задуматься не о том, как задрочить солдата и отнять у него сотовый, а как сделать что - то подобное Старлинк. Хохлы вооообще не парятся ни разу по поводу сотовых телефонов. Вооообще. Потому что их командование прекрасно знает как это работает. Так что в ситуации с Макеевкой виноваты не сотовые телефоны и их хозяева, а банальная халатность командиров, которые уверен даже не пытались расселить личный состав находясь не только в зоне поражения РСЗО, но и даже артиллерии противника. Ещё раз хочу повторить всем кто оказался на войне - никто, кроме вас самих, о вашей безопасности не позаботится лучше, чем вы сами. Это жестоко, но это правда.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: Всем кто оказался на войне - никто, кроме вас самих, о вашей безопасности не позаботится лучше, чем вы сами
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru