Записки Ветерана: Нужно демонстрировать делом, а не только сказочными сводками по ящику

07 январь 2023

Вчера нацболы в Москве у здания МО провели обидный (для МО) перфоманс. Сегодня у них обыски.
Нацболы одна из немногих организаций, которая сформировала свои отряды и отправила их на фронт для борьбы с украинскими нацистами. Ну а чтобы обид не было так нужно продемонстрировать делом, а не только сказочными сводками по ящику что мы не такие, какими нас назвали.

Вот что вспомнилось по этому случаю.

Среди интересных случаев, которыми было отмечено правление императора Александра III, до наших дней дошла такая история:

Однажды солдат по фамилии Орешкин зашел в кабак и махнул лишнего. Он начал буянить, вести себя неадекватно и оскорблять окружающих нецензурной бранью.

На стене висел портрет царя Александра III. Работники заведения пытались укротить разбушевавшегося солдата, ссылаясь на то, что в помещении с изображением Государя так себя вести не подобает. В ответ на это Орешкин разошелся больше прежнего, сделав наглое заявление, что ему "плевать как на портрет государя, так и на него самого".

За дерзкие слова рядовой был подвергнут аресту. Его официально обвинили в оскорблении Его Величества, а дело было передано в суд. Материалы судебного дела дошли до самого императора, но тот проявил неожиданное великодушие и приказал прекратить тяжбу и буяна-Орешкина простить. В дополнение к этому самодержец распорядился убрать свои портреты из всех питейных заведений страны и наложил следующую резолюцию:

"Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках и трактирах не вешать. Передать Орешкину, что я на него тоже плевал!"

Милость Его Величества вразумила солдата, и он исправился. В ближайшее воскресенье после освобождения он пошёл в храм Божий, поставил свечку перед иконой Святителя Николая, усердно помолился и дал обет впредь не буянить и горячительных напитков не пить.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: Нужно демонстрировать делом, а не только сказочными сводками по ящику
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru