Лев Вершинин: Главные системы

17 январь 2023

После длинного перерыва интересная телега "Пса-призрака" вновь двинулась в путь, и могу сказать, что позиция Запада очерчена совершенно верно, а предложенный вариант действий московских центров принятия решений, учитывая их качество и целеполагания, не только возможен, но и вполне вероятен...

Цитата: Пес-призрак
Многие задаются вопросом, почему в конце года сорвалось подписание похабного мира.

Еще в сентябре я специально подчеркивал, что Сделка "возможна при благоприятном сценарии для Кремля" (14.09.2022). Или в октябре (12.10.2022): рождественское перемирие произойдет только "в оптимистичном сценарии". Это были хотелки Кремля, а не предложения стратегических партнёров. Морковка, которой раскручивали кремлевского медведа суслика многочисленные посредники из Турции, ОАЭ, СА и Омана через своих эмиссаров (Минниханова, Кадырова и др.), а также европейские коллеги.

Переговорный процесс в июне-августе Кремль оценивал со сдержанным оптимизмом. Пока в сделке участвовала партия европейских промышленников, публичным лицом которых являлся Шрёдер, некоторые шансы были. Представители BASF, E.ON, RWE, Siemens, австрийский бизнес лоббировали light-вариант развода с Россией и замораживание конфликта. Все рухнуло 26 сентября, после атаки на Северный поток, и последующего сверхдавления на "заговорщиков". Европейцам показали, что новой Ostpolitik не будет. Для новой восточной политики нужен свой Вилли Брандт – агент военной контрразведки США, т.е. ведомый петрушка. Ветер перемен подул, только в обратную сторону.

Загадочные референдумы на новых территориях проводили в конце сентября в расчете на предстоящий торг с европейскими посредниками. Воины, ставшие торговцами, думали в очередной раз поделить и продать. Только товаром теперь выступают они сами.

Сейчас у сторон есть ясное понимание, что ситуация находится в полном тупике. Фиксирование статус-кво категорически не устраивает ястребов Запада (Демпартия США, Британия) и их правящий актив на Украине. Требование минимум – отступление РФ к границам 24.02, односторонне прекращение боевых действий. Формат только один – жесты доброй воли по типу Херсона.

Выполнение этих шагов откроет переговорное окно, т.е. активирует начало дипломатического процесса. Пакет требований для основных переговоров давно сформирован: возврат к границам 1991: безоговорочная передача ЛДНР, временный статус Крым с допуском политической Украины в республику; материальная компенсация РФ на восстановление территорий; демилитаризованные зоны вдоль границы – со стороны РФ не менее 100 км. Из "позитивных" обещаний для Кремля: гарантируют невмешательство в Трансфер-2024, вообще сохранение суверенитета РФ; умеренный размер репараций; отсутствие уголовных преследований официальных лиц РФ; постепенное снижение санкционного давления.

Разумеется, даже новиопы Кремля осознают, что это скальпирование их голов.

В ближайшее время с помощью экономических рычагов сделать будет ничего нельзя. Выход исключительно один - военное поражение одной из сторон может изменить неустойчивый баланс. И Украина, и РФ хотят с помощью успешных военных действий перевернуть игру. Tertium non datur.

Как минимум одна горячая фаза войны нам гарантирована, как я и прогнозировал ранее. Внезапное назначение списанного Герасимова главой СВО вызвано именно этими процессами. АП (группа Ковальчука) убедила Путина в ставке на один обезглавливающий удар. Axe kick сверху вниз. Окончательное решение пока не принято, но это не блеф. 5% до конечного приказа.

Причем, результат их устраивает любой. В случае успешного захвата Киева и вогетманивание Медведчука (его реанимация не частная инициатива "московских украинцев"), акции военных пойдут вверх и есть договоренности с Шойгу о правильном распределение влияния. Если же, наступление провалится, то уже списанный Герасимов и вся военная верхушка позволят захватить армейские рычаги. Вопрос насколько в этой авантюре учитывались интересы России, а не стремление свалить конкурентов в Трансфере-2024.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Главные системы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru