Дмитрий Ольшанский: Смотрю кадры из Угледара

27 январь 2023
Дмитрий Ольшанский: Смотрю кадры из Угледара

Ужасное ощущение, чего уж там.
Понимаете, разница между двумя сторонами конфликта состоит в том, что Украина воюет за то, чтобы уйти, а Россия - за то, чтобы остаться.
Тарасу Гестапенко наплевать, что дальше будет, и что уже сейчас происходит с Донбассом.
Потому что это неправильная кацапская земля, на которой живут плохие, неисправимые полукацапы, всегда мешавшие истинным козакам вступать в НАТО, внедрять мову и что там еще они хотели делать.
Поэтому даже если в результате происходящих событий там не останется ни одного целого дома и ни одного живого человека - Украина вообще ничего не теряет.
Уже понятно, что украинская идея в 21 веке состоит в том, чтобы жить в Лондоне, в Канаде, в Германии, в Австралии, словом, по всему миру, ну, и еще немножко во Львове или в Черновцах, а все то, что сильно восточнее - использовать просто как фронтир, как вечную линию фронта, за поддержание которой западный мир и будет позволять украинцам свободно расселяться по всему Западу, а также и кормить святой Львов.
И горящий Угледар - это и есть тот способ заработка и, шире, способ социальной реализации в глобальном мире, который Украина для себя выбрала. Кто-то зарабатывает на нефти, кто-то мастерит разные гаджеты, а кто-то ведет крестовый поход против Мордора, разделение труда.
Им именно это и нужно, и ровно поэтому они отказывались от всех компромиссов, которые им миллион раз были предложены. Что им те компромиссы, если можно поджечь Угледар и в награду поехать в Торонто?
Но мы-то, мы-то как соотносимся с этим специфическим бизнесом?
Ведь наша задача - чтобы любой такой Угледар, Соледар etc. мирно жил себе, освобожденный, в составе России, а не разделил судьбу Чернобыльской зоны.
И выгодный нам - а не Украине - конфликт - должен был происходить по линии Первой Мировой войны, чтобы у них там, во Львове, происходила сшибка "света и тьмы" (безотносительно того, кто есть кто и для кого), а на Донбассе был бы мирный русский тыл.
Но получается так, что России навязано сражение (и, следовательно, разрушение) там, где ее находится ее земля, где живут ее люди, и куда мы должны приносить спокойствие и порядок.
Для меня это огромная трагедия.
Почему так получилось - понятно (и это очень банально).
Медведчук, братские народы, партнеры, переговоры, союзные силы, Минск, Меркель, Олланд, Макрон, Эрдоган, Абрамович, федерализация, урегулирование, жесты доброй воли и далее, далее, далее.
Или, переводя на язык предельной ясности, -
Бездарно упущенное время
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Комиссар Исчезает, Ольшанский Дмитрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Ольшанский: Смотрю кадры из Угледара
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru