Владимир Грубник: Отличный тест на то, кто и что из себя представляет

Владимир Грубник: Отличный тест на то, кто и что из себя представляет

Ниже будет большой текст. Благо в кои-то веки я в дороге и без интернета и нормальной телефонной связи.

Касается этот текст ситуации с Татьяной Монтян и ее сыном Богданом Василенко. Молодой человек засветился недавно в видео, где его дружок заявляет, что Богдан собирает со стрима деньги на коптеры для вооруженных сил Украины, а Богдан это подтверждает.
Я искренне рад, что это видео попало в сеть. Еще больше я рад тому, как его понесли всякая охранительская мразота.
Но особенно я рад, что в силу определенных обстоятельств нормального интернета у Монтян не было в течении почти суток, и это дало ситуации не только завариться, но и как следует настояться.

Для начала про сам поступок Богдана и мое к нему отношение. Безотносительно того, кто он, считаю, что человек поддерживающий нацистов из ВСУ достоин пули в продолговатый мозг.
Он враг. Поэтому пуля. В продолговатый мозг. Чтобы не мучался.
Будь это мой сын, я бы поступил с ним также, как персонаж известного произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба": "Я тебя породил, я тебя и убью." Но это не мой сын. Впрочем про мои отношения с родственниками чуть позже. )))

Сейчас скажу главное. Дети Татьяны Монтян от нее отказались. Почему - расскажет она сама. Но это напрямую связано с ее политической позицией и с тем, что она делает. Делает каждый день, не щадя сил. А она сама, несмотря на то, что мать - вынуждена была это принять и отказаться от них самой. Как бы ни тяжело ей, как матери, было это делать. Отказаться, потому что несмотря на родственные связи, есть вещи поважнее - это Путь и Дело.
А что же делает Татьяна Монтян? Помимо того, что помогает мирняку? Может для многих из вас сейчас станет открытием то, что я скажу. Но Монтян делала то, о чем не говорила. Например, часть донатов, которые шли на мирняк, Андрей Лысенко передавал в воюющие подразделения Народной милиции ДНР. Например, в батальон "Восток". Естественно она это не афишировала, как и Андрей. Но раз пошла такая пьянка, то почему бы и нет. А?
Далее. Ни для кого не секрет, что с самого начала СВО мы через ОПСБ занимались OSINT и агентурной разведкой. Так вот, ответственно заявляю, что часть целей для ударов калибрами и ракетно-бомбовых ударов по скоплениям живой силы и техники ВСУ тоже предоставляла Татьяна. Как через меня, так и не только. Были люди,с той территории, которых она замыкала для работы на наши доблестные спецслужбы. В основном через меня. Почему через нее? Потому что ОНИ ЕЙ ВЕРИЛИ. ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ РЕПУТАЦИЯ. Все это подтвердят мои товарищи. Причем именно те из них, кого в симпатиях к украинству заподозрить ну никак не получится. Даже те из них, кого можно считать ее критиками и даже хейтерами. ))) Ну, а насчет всего того, что она сделала дав свой информационный ресурс таким девиантным маргиналам, как я, Мурз, админ Точки Доступа, Мише Полынкову - и говорить не приходится. Половина цифровизации радиосвязи артиллерии 1го АК НМ ДНР, а также уймы других подразделений НМ ДНР и ВС РФ шло именно благодаря средствам, которые мы собирали благодаря стримам у Монтян, а также привлечения ее аудитории к нашим нуждам. Ее пиару нас. Ее акцентам. Ее умению объяснять и доносить информацию, чтобы было понятно всем - зачем все это надо и почему все это важно. Это реальная
За что Татьяна Николаевна имеет уйму благодарностей и даже медаль, которую вы можете тут увидеть.




Медаль от Министерства обороны Российской Федерации Татьяне Монтян, как участнику миротворческой операции


Вот чем занималась Татьяна.
Причем тихо. Без пиара и пафоса. Хотя могла это сделать давно. Хотя тогда многие бы вопросы к ней отпали бы сами. Но не делала. В том числе и для того, чтобы не вредить Делу.
Это так, для понимания реалий. Ну, для тех из вас, кому интересны реалии и кто готов думать мозгом.


Теперь по поводу детей. Выскажу свое мнение.
Дети от Татьяны отказались все. Они выбрали свою сторону. Они выбрали не поддерживать мать. Не уезжать из укронацистского государства. Поддерживать его. Устраниться от нее. Это то, что вижу я. Почти каждый день общаясь с Татьяной.
В том числе вот такой вот банальной причиной, я предполагаю, объясняется сугубо формальный подход СБУ к проходившему у ее сыновей в Киеве обыску. СБУ-то об это знает прекрасно. Более того использует это сознательно. Возможно и ситуация с Богданом инициирована ими. А может и нет. Мне неизвестно. Сделать из ее сына, или из кого-то из сыновей, нового Власова или гоголевского Андрия - а почему нет? Это неплохой инструмент для работы. Чисто технически.
Укронацисты конечно же могут сделать сыновьям больно или даже убить их. Но больнее Татьяне они уже не сделают,потому что для нее - ОНИ УЖЕ МЕРТВЫ. Что мертво, умереть не может. Как и не смогут ей этим манипулировать,она уже все это переступила. Всю боль Татьяна уже переболела, но уже давно. Но она очень сильная и мужественная женщина, чтобы показывать и говорить об этом публично. Хотя это мать и дети - а поэтому эта рана не заживет никогда.
Что ж - тогда об этом скажу я.
Скажу еще банальную сухую очевидность: для многих из нас с 2014 года это не только война Укронацистского государства с Россией, или война России с коллективным Западом. Для нас это гражданская война.
С расколом прошедшим по домам, по семьям, по живому. Отец против сына, брат против брата. Обычная гражданская война, где ненависть к когда-то своим, гораздо выше и яростнее, чем к когда-то чужим. Обычное явление в такой ситуации.
Вам никогда не звонили родственники и не рассказывали, как они будут тебя резать и жечь? А ты их спокойно слушал,без эмоций и угроз, потому что знал - они говорят, а когда ты придешь к ним - тебе придется все это делать. Сухо, спокойно, без эмоций,но делать. Не было у вас такого?
Вы никогда не читали протокол допроса родного дяди, профессора хирургии, который просто стелился перед СБУ и делал все, чтобы понравится следователю и проявлял огромное рвение, чтобы рассказать и вспомнить все, что мог? Нет?
Вы не читали потом, как тот же человек, ваш родственник по крови, вылизывал жопу трупу Амины Окуевой, покрывая ее массой эпитетов. ))) Той самой Амины - которую он в приватных беседах с тобой еще в 2014 году называл уебищной ваххабитской террористкой и переживал, чтобы ничего ему не было, потому что тогда она у него работала. (во время майдана). Если вы думаете, что в отношении его у меня дрогнет рука, то вы херово меня знаете. Хотя это был очень близкий человек. Когда-то... )))
Я могу рассказать уйму еще более страшных, драматичных, кровавых историй. Но не буду частить.

Потому что таких историй у нас, людей 2014 года, ворох у каждого первого и тьма - у каждого второго. Кто пережил - тот поймет. Кто видел со стороны - тот поймет. Кто слышал и читал,и не лишен эмпатии, - тот поймет.
Если же ты конченная лицемерная мразь - то понять можешь не стараться.

А теперь, после того, как я раскрыл большую часть картины (хотя не всю), чем была занята Татьяна, я добавлю кое-что от себя.

Как я уже говорил ранее, я искренне рад, что это видео попало в сеть. Еще больше я рад тому, как его понесли всякая охранительская мразота. Но особенно я рад, что в силу определенных обстоятельств нормального интернета у Монтян не было в течении почти суток, и это дало ситуации не только завариться, но и как следует настояться.
Как отлично вскрылись все, просто прекрасно. В том числе и те, кого Татьяна искренне считала своими друзьями. ))
Как отлично вскрылось всё.
Мне очень нравиться как гнилая охранота пеняет Монтян тем, что делает ее сын. И это прекрасно.
Прекрасно потому, что вот прямо сейчас Татьяна Николаевна Монтян возьмет и сделает очевидное уже несколько лет - возьмет и откажется от действий своего сына, выступит с его осуждением, отречется от того,что он делает. Потому что он предал ее.
И что вы, мрази, скажете тогда? А?
Вы возьмете свои слова назад? Вы извинитесь? После всех тех фактов, что я описал, что она делала и делает. После подтверждения всего этого компетентными служивыми людьми, после отречения публичного от того что делает ее сын - вы сделаете что? А?
Вы же публично перед ней извинитесь,да? Вы же признаете не только ее вклад, но и ее силу воли и духа, и умение ставить общее выше личного во имя Дела, да? Задавить в себе мать ради Пути, Дела и Победы, вопреки всей боли, да?
Ведь вы все это сделаете? Вы признаете свою ошибку? Вы, узнав новые факты, приклоните перед этой Женщиной голову, отдавая ей должное. Даже если вы ее ненавидите, вы не сможете это не признать.
Ну, ЕСЛИ ВЫ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ? А???

Про честь закончили - сейчас поговорим о ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Поступок и деятельность Богдана Василенко, сына Татьяны Монтян, выявляет его, как врага. А по мне, так он достоин пули в продолговатый мозг, как и все, кто помогает ВСУ. Но.
А вот теперь поговорим о последовательности.
Мою позицию по поводу сына Монтян вы поняли.
А теперь поговорим о вас - тех, кто форсит это видео с осуждением сына Монтян.
И я даже с вами в этом осуждении будут солидарен.
Но.
А чо это вы на этом осуждении останавливайтесь.
А давайте, не будем останавливаться, на этом. Вот есть у вас позиция по Богдану Василенко. А давайте скопируем ее как трафарет и будем ее прилагать к другим людям?
Ведь надо же быть последовательными,так?
Вас не устраивает, что сын Монтян собирал на дроны для ВСУ?
А как поживает пан Дмитрий Козак? Все ли у него хорошо? Как поживает пан Медведчук и пан Сурков? Сколько там в пересчете на дроны было поставлено после 2014 года в укрорейх угля, ГСМ, различных стратегических товаров, закрыв потребности в которых нацисты спокойно строили армии 8 лет. И обкатывали ее в АТО. А?
Слабо вам было писать тогда про Козака? Про Суркова? Про политику истеблишмента РФ? Про товарооборот? Ну, так в пересчете на дроны для ВСУ? Сколько там будет - на сотни, на тысячи или на миллионы (за 8 лет-то?).
А как поживает пан Курченко,не подскажете? И его конторка ВТС? А как поживают его кураторы из РФ? А кстати кто они? Как вы там, осуждаете? Как вы там, наверное писали регулярно жалобы? Привлекали внимание к забастовкам на предприятиях ВТС в ЛДНР? Да? Внимание к репрессиям против шахтеров и рабочих? Да/нет? Можете не отвечать - я знаю, что ответ нет.
А вот Татьяна говорила об этом. Регулярно. Годами.
За что ей тут на Донбассе респект и уважуха от простого народа. Тех, за кого некому было заступиться, пока вы "медийщики" сидели с языком в жопе, рыбьими глазами глядя на страдания простого народа.
А кто из вас осуждал минские соглашения, а? Те самые, благодаря которым укропы укрепили армию. А Народной милиции запрещали отвечать на обстрелы. Татьяна об этом говорила. Какие-то люди даже доклады об этом делали на 100+ страницам, как КЦПН. А что эти 8 лет делали вы,а? Сколько в пересчете на дроны получил за это время противник? Но вы же молчали,да. Потому что тявкать вы можете только, если безопасно. А как речь про последствия и обратку - ваш язык в жопе у начальства.
А кто из вас инициировал проверку российских оборонных предприятий, или просто привлекал к этому интерес в медиа, когда из РФ в 2016-2019 гг "Укроборонпрому" поставляли запчасти к военной технике? Ну, помните скандал Свинарчук-Гладковский? Кто из РФ продавал эти запчасти: которые продавали украм, те чинили технику, а потом эта техника ехала на Донбасс,русских убивать? Вы предпочли этого не заметить, да? А почему? А сколько это будет в пересчете на дроны? И таких примеров масса.

Когда-то в чат одного известного канала зашла Юлия Витязева, чтобы устроить там очередной срач. Этот эпик можно почитать здесь. Крайне рекомендую. Но вкратце было следующее. У Витязевой, которая сначала была крайне словоохотлива, хабалисто обкладывая всех хуями, вежливо и скромно поинтересовались, считает ли она себя патриоткой России. Она долго крутилась с ответом. Потом сказала - да.
После чего ей, в такой же вежливой форме предъявили список вопросов, касательно нюансов минских соглашений.


После чего ее словоохотливость куда-то делась. Вот совсем. Но настойчивые требования (в количестве 20))) прокоментировать вопросы с т.зр. "патриота России" эффект таки возымели. Нет она на них не ответила. Но сказала, что таких, как мы,следует сдать... в СБУ. ))))
Почему привел этот пример, почему он мне вспомнился.
Да просто потому, что Витязева так на вопросы и не ответила. Потому что даже такая тупая,как она понимала, что находится после этого в состоянии цугцванга и неустранимых противоречий. И любой ее ответ сделает хуже ей. Потому что ей либо надо рассказать, как хорошо, что донбасских убивают и истеблишмент полнотью прав, либо критически высказаться об истеблишменте и ее медийных хозяевах.
Поэтому она выбрала путь игнора.
Это квинтэссенция всего того, что и отличает патриотов от охранителей. Это квинтэссенция того, что отличает патриотов, готовых идти на всё ради Родины, в том числе и говорить неудобную правду или наступать на горло личному, ради Цели. От конченые охранителей, которые будут вылизывать жопу власти. Любой власти - даже нацистской и антирусской, лицемеров и приспособленцев. Почему одни люди - Люди. Или просто - люди. А другие - по своему сознательному личному выбору - гнилые лицемерные пидоры.

И это пидоры будут тявкать на Монтян за то, что делает ее сын, даже если она от него, а он от нее, отказались.
Но они ни слова не скажут про причинно-следственные связи, которые через минские и привели нас к вот такой военной ситуации. Они ни слова не скажут про предательства элит. Лицемерие и двусмысленность происходящего.
Они конченые гнилые и крайне трусливые лицемерные мрази. Люди, по своему выбору, выписавшие себя сначала из субъектов, а потом и из людей совсем.
Так вот прямо сейчас получился отличный тест на то, кто и что из себя представляет.

Замечательный тест. И я этому искренне рад.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Грубник Владимир, Монтян Татьяна, Призрак Новороссии

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Владимир Грубник | Призрак Новороссии » Владимир Грубник: Отличный тест на то, кто и что из себя представляет
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru