Белорусский силовик: Бахмут ещё не взят

19 май 2023

Евгений Пригожин заявил, что Бахмут еще не взят. Идет штурм "Самолета" на юго-западе Бахмута. Идут тяжелейшие бои. По его словам, Бахмут будет вряд ли взят завтра-послезавтра.

Как и говорилось ранее, это очень тяжелый труд, бои идут за каждый подъезд. Помимо этого, укреп в жилом доме еще нужно зачистить и разминировать.

Евгений Пригожин дополнил свое обращение заявив, что из-за «просранных флангов» ВСУ возобновили беспрепятственное подтягивание резервов с Часов Яра. Из-за этого идут тяжелые бои, продвижение крайне тяжелое.


Цитата: Regnum
Бахмут ещё не взят — Евгений Пригожин опроверг распространяемые в ТГ-каналах слухи о полном освобождении города

«Есть квартал, который называется «самолёт» — он представляет из себя непреступную крепость из грядки многоэтажных домов, которые находятся на юго-западе Бахмута. Там сейчас идут тяжелейшие бои. Поэтому Бахмут и завтра и послезавтра вряд ли будет полностью взят. Поэтому большая просьба — счастье любит тишину, дайте закончить дело».

Когда Бахмут будет взят, вам всё расскажут — Евгений Пригожин о ситуации на Артемовском направлении:

«4-я и 72-я бригада, которые бессовестно просрали фланги и ключевые высоты, они дали возможность ВСУ передвигаться из Часова Яра и из Константиновки по двум направлениям — севернее Ивановского и ниже Ивановского. И поэтому в Бахмуте идёт, практически, можно сказать, встречный бой. Мы двигаемся с востока на запад, противник подтягивает любое количество резервов, бронетехники, вооружения — всё, что ему нравится для того, чтобы противостоять. И поэтому продвижение очень сложное».
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Белорусский силовик, Пригожин Евгений

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Белорусский силовик: Бахмут ещё не взят
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru