Алексей Колесников: Что я об этом думаю?

22 май 2023

Возникла небольшая дискуссия с подписчиком, потому вынесу её отдельным постом. Будет многа букав.
Подписчик не одобряет наличие чвк, потому что они вне закона. Более того, опасается, что любое такое подразделение может в любой момент самовольно сняться с фронта со словами: не наша это война.

Что я об этом думаю?

1.
Начнем с проблемы out law.
Есть законы писаные, а есть законы неписаные, но объективные.
Лично я тоже не одобряю наличие разных клининговых компаний, чвк и барсов в боевых порядках на лбс. И я за то, чтоб всю
Росгвардию вернуть с фронта, и чтоб она занималась своим делом - зачисткой страны от внутренних врагов, а не боевыми действиями с врагом внешним.
Как было бы прекрасно, если бы наши регулярные части ВС РФ справлялись бы сами на 5+ со всеми своими задачами.


2.
Но помимо моих хотелок, есть ещё объективная реальность, и реальность эта такова: вагнеры и барсы (добровольцы 40+ и 50+), действуя по своим неписаным законам, почему-то не бегут с позиций, бросая оружие, бк и исправную бронетехнику, а сражаются до конца. И уйти с занимаемого рубежа со словами: «Не наша эта война» - это не про них. Аналогично доброе слово хочу сказать про дончан и луганчан и про Росгвардию. Они не показывают врагу спину. Все хихикали над Золотовым, а он сумел собрать в своей структуре мотивированных людей. Российские советники 8 лет изгалялись над народным ополчением Донбасса (якобы учили их, как надо воевать, а по факту оказалось, что скорее россиянцам надо бы поучиться у дончан).

3. В этом году в армию хотели набрать 400 тысяч контрабасов, но набрали чуть больше 100 тысяч, хотя социальная реклама льётся в уши из всех утюгов.
Вопрос: почему? Отвечаю.
Как человек, хорошо знакомый с армейской бюрократией и дебилизмом, и как мужчина, имеющий боевой опыт и готовый защищать свою страну, я скорее пойду в клининговую компанию, чем в армию. Меня от военной службы, извините, тошнит. В армии служить не хочу. Воевать за родину готов, а в армию больше не пойду. И таких моральных уродов по всей стране много.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Родригес, Колесников Алексей, Испанец

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Алексей Колесников: Что я об этом думаю?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru