Лимонов: Искусство лжи

---
13 январь 2017
Лимонов: Искусство лжи


Вот заголовок "Московского комсомольца":
"Доктор Лиза опознана родственниками среди жертв авиакатастрофы ТУ-154".

Читаем дальше:
"Семья погибшей 25 декабря в авиакатастрофе над Чёрным морем руководителя фонда "Справедливая помощь", известной как доктор Лиза, опознала её тело."

Ключевой слово здесь "АВИАКАТАСТРОФА".
Ещё нет официального заявления, что это была авиакатастрофа (хотя уже есть заключение "экспертов" из конторы ФСБ), а газета господина Гусева уже навязывает : "авиакатасрофа", "авиакатастрофа", чтобы приучить "дорогих россиян", что это была авиакатастрофа.

По моим сведениям, большинство отечественных СМИ опасаются ставить тексты с намёком на теракт. Из тех текстов, что писались после катастрофы старательно вымарывались слова "теракт" и "взрыв", в любых контекстах. Руководства СМИ опасались ставить и соответствующие тексты колумнистов, чьё мнение как говорится может не совпадать с позицией редакции (а позиция редакции-официальная позиция власти).

Теперь вернёмся к газете господина Гусева , к тексту о семье, якобы опознавшей доктора Лизу. Что там дальше-то? А дальше полное опровержение и заголовка и опознания семьёй:

"Как сообщили источники из окружения доктора Лизы, установить её личность помогла ДНК-экспертиза, - сообщает ТАСС. Елизавета Глинка опознана по ДНК-экспертизе среди жертв крушения ТУ-154, сообщил источник, добавив что в настоящее время семья доктора Лизы готовится к похоронам."

Я посмотрел сообщение ТАСС. Там нет слов "опознана родственниками".

Мы знаем печальную и страшную правду. Дно на месте трагедии усыпано мелкими частями тел. 18 дней ушло на то, чтобы отыскать (прошу прощения за мрачную терминологию) останки Елизаветы Глинки, идентифицировав их согласно проведенному анализу ДНК. А отыскать останки самой известной из жертв трагедии требовал престиж государства.Мы понимаем.

НО
Почему даже в таких деликатных материях следует лгать, лгать и лгать ?

А чтобы не заподозрили, что был теракт.
Чтоб навсегда поверили что это была авиакатастрофа, авиакатастрофа, авиакатастрофа...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лимонов: Искусство лжи
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru