Вячеслав Гладков: Информация о нанесенных ВСУ ударах по нашей области за 28 мая

29 май 2023
Вячеслав Гладков: Информация о нанесенных ВСУ ударах по нашей области за 28 мая

📍В Белгородском районе за прошедшие сутки зафиксировано 63 прилёта. По сёлам Лозовое и Солнцевка выпущено по 7 артиллерийских снарядов, по селу Щетиновка – 11. Село Драгунское дважды атаковали дроны, были сброшены СВУ. В селе Журавлевка 36 прилетов – били артиллерией и АГС. Пострадавших и разрушений нет.

📍Волоконовский район за прошедшие сутки обстрелян 23 раза. В хуторе Старый зафиксировано 23 прилёта – миномёт и ствольная артиллерия. Никто не пострадал, разрушений нет.

📍 Грайворонский городской округ обстреляли 101 раз. По селу Козинка выпущено 90 минометных снарядов, по пункту пропуска – 2. Поврежден газопровод. Из миномета обстреляны села Дроновка и Мокрая Орловка – зафиксировано 3 и 6 прилетов соответственно. Пострадавших и разрушений нет.

📍 В Шебекинском городском округе зафиксировано 116 прилетов. Минометными снарядами, СПГ-9 и дронами-камикадзе 14 раз атаковали пункт пропуск. Повреждена телевизионная вышка. В городе Шебекино после вчерашнего подомового обхода дополнительно выявлены повреждения в 4 многоквартирных домах, 60 квартирах, 9 частных домовладениях, 5 автомобилях. В селе Вознесеновка зафиксировано 29 прилетов, из них 7 минометных снарядов. 22 раза из ствольной артиллерии обстреляно промышленное предприятие: повреждены фасад административного здания, станция водоочистки, забор и подстанция. Пострадавших нет. Село Новая Таволжанка – 7 минометных снарядов, также дважды сбрасывали взрывные устройства с БПЛА. В результате повреждены 8 частных домовладений: посечены фасады, окна, заборы, есть повреждения кровли. Повреждены 3 автомобиля. По посёлку Ленинский выпущено 6 минометных снарядов, по селу Середа – 4, по селу Белянка – 2. Пострадавших и разрушений нет. Артиллерией 14 раз обстреляно село Муром. Повреждено 4 частных домовладения. В селе Безлюдовка зафиксировано 38 прилётов – РСЗО и ствольная артиллерия. В результате обстрелов нарушено электроснабжение сел Архангельское, Зиборовка, Муром, Середа, Нехотеевка.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Гладков Вячеслав

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Вячеслав Гладков: Информация о нанесенных ВСУ ударах по нашей области за 28 мая
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru