Борис Рожин: По итогам ПМЭФ-2023

16 июнь 2023

Если резюмировать выступление Путина на ПМЭФ-2023:

1. Россия выдержала экономический удар Запада и имеет прочный экономический фундамент для дальнейшего развития. Сокрушить экономику России США не удалось и уже не получится.

2. Россия не будет закрываться и уходить в автаркию. Ставка будет сделана на развитие отношений (всех типов) с странами Азии, Африки и Латинской Америки и с европейскими фрондерами. Европа уходит на задний план в долгосрочном планировании.

3. Россия играет в долгую в рамках очевидной сириизации конфликта. Точно также как в Сирии Россия и Иран на марафонской дистанции победили США и Запад, также рассчитывают выиграть и на Украине в рамках долгосрочного конфликта. Само собой, территорию Украины в ближайшие годы ждут разрушения сопоставимые с Сирией, где было разрушено 75% инфраструктуры, а также дальнейшее сокращение населения проживающего на территории бывшей Украины. Ответственность за это лежит на США и нацистском режиме в Киеве, которые убивают Украину об Россию.

4. Ядерное оружие РФ применит лишь в крайнем случае. Ставка сейчас делается на долгосрочную конвенциональную войну. Более прочих (помимо Украины) от этого пострадает Европа, которая уже вошла в рецессию и будет еще сильнее попадать в зависимость от США.

5. В целом, Россия полностью осознает необходимость ведения Холодной войны 2.0 в течение длительного времени и многолетней войны на Украине в стиле "Сирия на максималках".
От целей СВО отказываться не будут. Наоборот, последний год войны наглядно показал, что без достижения денацификации Украины прочие цели не могут считаться достигнутыми.

В целом, идем по накатанной колее. США разумеется это понимают, поэтому дальнейшая эскалация войны на Украине с их стороны неизбежна. Поэтому и гонят украинское пушечное мясо в наступление. Нужны решительные результаты, чтобы переломить российскую стратегию долгосрочной войны.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Путин Владимир, Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Борис Рожин: По итогам ПМЭФ-2023
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru