Лев Вершинин: Выбраковка


Цитата: Игорь Стрелков
В целом по реакции офицеров-фронтовиков на отрешение генерала Попова:

Оценки Попова, как военачальника и офицера - только положительные. Оценивают, как грамотного и авторитетного командующего, как даже «положительное исключение из правил» на фоне основной массы действующего генералитета.

Бытует мнение, что Попова «спровоцировали и подставили», пообещав «дать ход рапорту», а вместо этого - представив его перед Фанерным Маршалом и его Му-Му в качестве «опасного интригана». И «добив» публикацией, не предназначенной для широкой публики, но специально растиражированный для «закрепления результата».

Подведем итоги:

указом Брэнда генерал-майор Иван Попов, удержавший фронт в ходе первого этапа "контрнаступа", но указавший вышестоящему начальству на необходимость ротации и организации контрбатарейной борьбы, - чем вышестоящее начальство за полтора года не удосужилось озаботиться, - по требованию этого самого вышестоящего начальства снят с командования накануне очередного этап вражьих атак.

Что ж. Поскольку, согласно конституции РФ, Брэнд, помимо всего прочего, является главнокомандующим ВС РФ, приказы которого не оспариваются и не обсуждаются, вопрос исчерпан. Теперь остается только ждать нового наступления укров на позиции 58-й армии, исходя из того, что значительную часть ответственности за его итоги Брэнд, как ни избегает обычно брать на себя ответственность, взял на себя. Точка.

Хотя нет, многоточие. Ибо, вспоминая гибель генерала Цокова, не могу избавиться от мысли, что когда на одном и том же направлении сперва ракета бьёт в запасной штаб, о котором мало кто знает, и аккурат тогда, когда там находится успешный, популярный в войска генерал, и впритык к этому от командования отстраняют другого успешного, популярного в войсках генерала, такое совпадение наводит на размышления.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Выбраковка
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru