Два майора: Сводка на утро 16 августа 2023 года

16 август 2023
Два майора: Сводка на утро 16 августа 2023 года

▪️Ночью ВС России ударили БПЛА «Герань» по портовой инфраструктуре в Николаеве, Измаиле, Рени и других портовых городах.

▪️На Запорожском фронте ВСУ ввели в бой стратегический резерв. На Ореховское направление под Работино переброшена 82-я десантно-штурмовая бригада противника, бронемашины Styker и Marder, некоторые из которых уже уничтожены в боях. Некоторые опорные пункты ВС России вынуждены были оставить.

▪️На Херсонском участке фронта сообщают о прибытии дополнительных сил ВСУ: до 1,5 тыс. человек личного состава с катерами для действий в пойме р. Днепр. Идут бои в районе Антоновского моста. Поступают данные, что западнее Казачьих Лагерей плацдарм ВСУ полностью ликвидирован.

▪️На Времевском выступе тяжелые бои в Старомайорском и Урожайном, враг надеется прорвать оборону и развить наступление на юг. Противник проводит танковые атаки, подтягивает резервы.

▪️Южнее Артемовска (Бахмута) ВС России проведена контратака в Клещеевке, сообщают о полном восстановлении контроля над населенным пунктом. У Андреевки продолжаются бои.

▪️В Брянской области пограничники, подразделения ВС России и Росгвардии уничтожили ДРГ противника с НАТОвским вооружением. В Белгородской области в Новой Таволжанке от обстрела ВСУ погиб мирный житель, в Шебекинском районе сбит вражеский БПЛА. В ДНР ранены четверо гражданских.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 16 августа 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru