Александр Жучковский: Фанерный

16 август 2023
Александр Жучковский: Фанерный

Как-то зимой я слонялся по располаге с довольно угрюмым видом. На лице у меня была написала вселенская тоска, я олицетворял собой уныние (каковое, по христиански – великий грех).

Товарищи заботливо поинтересовались, какая собака меня укусила. "Шойгу" – ответил я.

Я был недоволен Сергеем Кужугетовичем Шойгу. Меня совершенно не устраивало присутствие этого человека в моей жизни и в жизни Вооруженных Сил России.

С тех пор мало что изменилось (впрочем, мы перестали отступать, есть ли в этом роль СКШ –не знаю). Однако я поступил по-восточному: не можешь изменить обстоятельства – измени отношение к ним. Я адаптировался к миру, в котором присутствует Шойгу, и теперь его существование на моё настроение никак не влияет.

Но вообще я хотел сказать о другом. С лёгкой руки Игоря Ивановича Стрелкова за Шойгу в сети закрепился позывной Фанерный. При этом в армии (ну, по крайней мере, в нашем взводе) Фанерными стало принято называть людей, проваливших задачу. Не справился с заданием – Фанерный, забыл рацию на выезд – Фанерный, не убрал за собой на кухне – Фанерный и т.д.

Так сетевой позывной министра обороны стал символом оплошности и недееспособности нерадивого бойца российской армии.

Я, безусловно, тоже бываю Фанерным.

Соответствует ли сам министр этому позывному, и почему он до сих пор не уволен – судить не берусь (я простой солдат). ВВП виднее.

Кстати, #СвободуСтрелкову

Шойгу – в тайгу
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Жучковский Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Жучковский: Фанерный
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru