SHOT: У мыса Тарханкут ликвидировано украинская ДРГ

24 август 2023

Четыре лодки с украинскими диверсантами уничтожены у мыса Тарханкут на западе Крыма. Российские силовики ликвидировали ДРГ в море около четырёх утра. Члены этой группы ранее открыли огонь по кемпингу с людьми в Оленевке.

По предварительным данным, всего ликвидировано около 15-20 человек.

Первые звуки стрельбы услышали около 3:50 в кемпинге "Оленевка Village" в селе Оленевка. Очевидцы говорят, что были выстрелы, предположительно, из РПГ. Когда люди проснулись и вышли из домиков и палаток на пляж, они увидели две резиновые лодки недалеко от берега. В них было 10 неизвестных. Один из них стрелял по кемпингу. Но попал только один раз, после чего группа скрылась.

От точки, где была стрельба, до украинского Очакова по воде примерно 140 километров. На скоростной лодке — 3-4 часа ходу. По одной из версий, это могла быть попытка устроить "шоу с украинским флагом в Крыму" к сегодняшнему дню независимости Украины.

Никто не пострадал.



Последние кадры украинской ДРГ, которая в кромешной тьме повесила флаг на деревянном домике в кемпинге на западе Крыма и срочно ретировалась, стреляя по гражданским.

"Мы уже в Крыму" — шёпотом через одышку произнес один из диверсантов, затем быстрое фото для сети и побежали обратно к морю. В общей сложности, "фотоспецоперация" продолжалась на суше три минуты.

Силовики накрыли четыре лодки огнём, предварительно, убиты 15-20 человек. Они были вооружены американскими винтовками М4 и пулемётом.
источник: SHOT
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: SHOT

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » SHOT: У мыса Тарханкут ликвидировано украинская ДРГ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru