Алексей Колесников: Выбор есть всегда

14 октябрь 2023
Алексей Колесников: Выбор есть всегда

Можно сидеть дома, смотреть на эту войну по телевизору и тихо радоваться, что повестку год назад принесли не тебе, а твоему соседу. Но рано или поздно, принесут и тебе. Можно пойти воевать добровольцем в то подразделение, которое ты сам себе заранее присмотрел. Выбор есть всегда. Воевать так или иначе придётся всем, но можно выбирать - когда и с кем.

Поскольку топ-менеджер нашей клининговой фирмы (человек абсолютно не публичный) неожиданно дал импровизированное интервью одному из волонтёров, и оно уже опубликовано этим волонтером, то я взял на себя смелость тоже опубликовать у себя два фрагмента из этого интервью - несколько слов об условиях работы в компании.



скачать:
img_5461.mp4 [110.98 Mb] (cкачиваний: 4)




скачать:
img_5460.mp4 [73.83 Mb] (cкачиваний: 2)


От себя дополню.
Есть принципиальная разница между людьми, которых в принудительном порядке призвали на службу, и людьми, которые выбрали для себя эту работу осознанно и добровольно. Не хочу никого обидеть, среди мобилизованных есть много настоящих воинов, но много и распиз… разгильдяев, с которыми командиры (часто тоже мобилизованные), не всегда знают что делать.
Мне по долгу службы много приходилось и приходится бывать в разных местах - и в регулярных частях, и в добровольческих. Довелось и самому недолго командовать на войне пехотным взводом из солдат-срочников. Полезный жизненный опыт… 🤦 но я больше на такое никогда не подпишусь. Лучше быть рядовым мобилизованным, чем командиром этих трудновоспитуемых гоблинов. Боец-доброволец по своим морально-волевым качествам стоит 10 призывников. Рота или батальон добровольцев - равноценна регулярному полку или бригаде мобиков.
Должен отметить, что совершенно разная атмосфера в коллективе. Совсем другой психологический климат. Принципиально иная система взаимодействия и управления. Совсем иная система координат во взаимоотношениях: начальник - подчиненный. В регулярных частях - армейский долбоебизм, круглое носим, квадратное - катаем… откровенный похуизм и отношение к людям как к расходному материалу. Ну и главный армейский принцип: «инициатива ебёт инициатора» (простите за сленг, но таков армейский фольклор). В клининговой фирме любая разумная мысль будет командованием услышана, оценена и при необходимости - применена на практике.
Каждый сам выбирает свою дорогу в жизни. Можно сидеть дома, смотреть на эту войну по телевизору и тихо радоваться, что повестку год назад принесли не тебе, а твоему соседу. Но рано или поздно, принесут и тебе.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Колесников Алексей, Испанец, Родригес, No Pasaran

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Алексей Колесников: Выбор есть всегда
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru