Два майора: Обзорная Сводка на 12 ноября 2023 года

12 ноябрь 2023
Два майора: Обзорная Сводка на 12 ноября 2023 года

Западные оценки обстановки на украинском фронте словом «паритет» перекочевали и к нашим обозревателям, трансформировавшись в слово «тупик». Пока данное слово используется военными, экономическими и политическими экспертами в интернет-пространстве, уши телезрителей пока берегут. По нашим же прогнозам – ничего не меняется. Война будет долгой. Просто ближайшие месяцы будет происходить накопление боевого потенциала ВС России для решительных действий. Наиболее масштабные из них с одновременными восторженными воплями из телевизора (вне зависимости от результата самих действий) начнутся ближе к весне и выборам Президента России. К фронту.

▪️ На Авдеевском направлении продолжается наступление ВС России. Есть успехи наших войск на северном выступе в районе н.п. Степовое, на окраины которого продвинулись наши войска. Расширяется зона контроля у железной дороги в том районе. На коксохимическом заводе по позициям ВСУ наносятся постоянные удары. Отмечается небольшое продвижение Армии России и на южном направлении у базы отдыха «Царская охота». Сам Авдеевский выступ представляет собой условный квадрат 8Х8 км сплошных минных полей и бетонных укреплений. Противник вынужден постоянно перебрасывать подкрепления в Авдеевку с других участков фронта, снижая резервы вторых эшелонов. Военные аналитики противника отмечают, что ВС России пока не вводили крупные резервы в бой.

▪️ Херсонское направление остается одним из самых сложных участков фронта. Прежде всего, из-за накопившихся проблем в организации наших действий на самых разных уровнях. Трагическая гибель нашей колонны, зачем-то стоявшей без дела в н.п. Гладковка в 20 км от фронта – один из показателей чуть ли не халатного отношения к прошлым ошибкам. Вызывает вопросы организация предупреждения о воздушных атаках – удар по Скадовску, в результате которого погибли наши граждане характеризует организацию прохождения сигналов о таких угрозах. ВСУ стараются расширить свое присутствие в Крынках, у Песчановки и Подстепного. Наши бойцы стойко сдерживают атаки врага, уничтожая ежедневно значительное количество личного состава на обоих берегах Днепра, захватывая пленных солдат ВСУ. Тем не менее, враг наращивает усилия в рамках второго этапа наступательной операции: задействуются вертолеты для ударов из района Крынок по нашим позициям. В Крыму два МБЭК-камикадзе противника в очередной раз уменьшили потенциал Черноморского флота по борьбе с надводными целями. Боновых заграждений в пункте базирования катеров (н.п. Черноморское) не было. Северо-Запад Крыма в планах врага на предстоящем этапе является местом вспомогательного удара с моря, который призван сковать силы на берегу и не дать возможность маневра силами и средствами.

▪️ Запорожский фронт характеризуется переносом атак противника на запад от Работино, постоянными и сильными артиллерийскими обстрелами и встречными боями у Вербового, ударами врага по гражданской инфраструктуре в тылу. ВСУ по-прежнему задействуют бронетехнику и пытаются прорвать нашу оборону. Несколько накатов в день. Стойкость и самоотверженность наших бойцов и командиров, сдерживающих противника ценой потерь, дала возможность политикам разного уровня говорить о завершении ВСУ неудачного для Киева наступления, но атаки врага продолжаются, идет боевая работа.

▪️ У Угледара проходили бои местного значения, на сам Угледар наше командование смотрит с осторожностью, памятуя тяжелые потери начала года. На Времевском направлении также идут позиционные бои.

▪️ Новым элементом обстановки стало наступление наших войск на Клещеевку, которая находится в серой зоне. ВС России закреплялись в развалинах на северной стороне, сообщали о боях близ высоты у села.

▪️ Продолжаются обстрелы прифронтовых регионов России. В Брянской области действовали дрг противника, что не попало в официальные пресс-релизы ведомств. В результате засадных действий противника погиб офицер-пограничник. Ежедневно идет борьба с БПЛА противника, в тылу органы безопасности выявляют все больше вражеских агентов, завербованных через интернет.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Обзорная Сводка на 12 ноября 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru