Роман "Донецкий": ...а он чижика сиел


То о чем так долго говорили большевики, в смысле Госдеп, свершилось. Удар по Израилю нанесли. Персы. Успешно. А Израиль успешно отбился. Все победили, всем налить. И ордена. Ирония конечно, но как то так и есть. Каждая сторона ставит СВОИ цели. И цели эти зачастую отличаются от желаний идейных фанатиков и потребностей шизанувшейся от виртуала толпы, требующей кровищи, мозгов по асфальту и ядерных грибов на горизонте. То что сожжёт и их, толпу заботит мало. Она в это не верит. Она верит в мультики с экрана. И она патриотически-воинственна. Пока военком не придет по конкретную клетку из этого жуткого организма.

Если вкратце - Тегеран и Тель-Авив ведут свою Холодную войну. Давно. Израиль - 51 штат США. Его военная база на территории Ближнего Востока. Ключевой территории для энергетической безопасности Америки. Мусульманам это не нравится. Части мусульман, и они делают все дабы убрать чужую крепость. Остальное - лирика. Все остальное - обертка. Все это тянется десятилетиями, и удар ЦАХАЛ по консульству Ирана в Сирии. всего лишь очередной ход. На который нельзя не ответить. Но нельзя и ответить так, дабы это вызвало лавину. Собственно это "казнить нельзя помиловать" мы и наблюдали.

Собственно главный ответ был днем. Захват судна израильского олигарха. Некая материальная компенсация и болезненный удар по самому дорогому - карману. Главное - намек. Судоходство штука хрупкая. И израильский торговый флот предельно уязвим. Конечно привезут на кораблях США, но база то формально независимая, следовательно... Вашингтон крушение Натаньяху переживет. Натаньяху свой крах нет. И намек более чем доступный. И тонкий, как на эпоху когда сначала бьют, потом думают.

Но пиплу нужно шоу. И его показали вечером. С точки зрения военной - стандартный перегруз ПВО. 185 БПЛА Шахед(родной брат нашей Герани-2), создали массу целей для ВВС, с территории Ливана нанесло удар самопальное РСЗО, отвлекая ЗРК, а ракеты накрыли авиабазу, с которой иранское консульство и разрушили. Цифры запусков пусть не пугают - примитивные устройства летят долго. Их нужно много. У Ирана их до десяти тысяч всяких разных. И 300 различных аппаратов это немного.

Иран операцию провел блестяще. Цель поражена. Но есть нюанс - с точки зрения военной это бессмысленно. Самолетов на авиабазе заведомо не было. Максимум - пришибло кого то из БАО или охраны и снесло пару ангаров. РФ по Старкону и Миргороду всадила кратно больше. И что? Впрочем цели получить ту самую кровищу и мозги на асфальте и не было. Цель была - шоу. Оно удалось. Красивое ночью было. Видосы разойдутся в Сети. Обсуждений на неделю. Материала для пропаганды тьма. Ракетчики получат ордена.

Израиль отбился блестяще. Точнее США и Израиль. Федеральный центр этой ночью играл за свой штат. Сбито все, помимо тех ракет которые и шли на цель. Пилоты и расчёты ЗРК получат ордена. Все довольны, всем спасибо. Особенно на нашей богоспасаемой Родине. Те кто "Ви таки антисемит?", при чем не у всех угнетаемая национальность, "просто нет божества кроме Вашингтона, и Тель-Авив пророк его", теперь будут доказывать "ватке" что вот оно торжество технологий. Те кто "скрепы и борода лопатой" будут вещать что "богомерзким сионистам" таки преподали урок. И обе стороны правы.

Открою тайну - ЗУР и ракеты "воздух-воздух" не фантастические копиры из воздуха делают. Заводы. Дабы сбить 300 целей ушла тьма ракет. Минимум 900. Которые производить пару месяцев. А еще ушел ресурс самолетов. Все это решаемо, но... Но кому то придется ужаться. И у этого кого то вчера Герань-2 Харьков выносили. Вместе с баллистикой. Масштаб конечно сильно меньше, но ведь удачно. Потому как пусковых и ЗУР у Запада на два фронта гнет. И при выборе между семитами и антисемитами, Запад уверенно выбирает Ближний Восток. Что и логично. А в Киеве могут запевать "Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали"

Что дальше? Теперь Вашингтону думать как ударить так, дабы до войны не довести. Они ударят. И Иран тоже...Не думаю что доведут до вовсе уж предела. Но толкотня и плюхи будут. А Гидна краина... Там гиднисть, ее заместо ЗУР и применят. Бабушек с огурцами и сержантов Мыкол с ПЗРК. которыми баллистику сбивают. По Телемарафону. Впрочем в скором времени проблема ПВО Харькова может стать актуальной для другого государства, но это уже только Господь ведает, ибо "Я́коже устремле́нiе воды́, та́ко се́рдце царе́во въ руцѣ́ Бо́жiей: а́може а́ще восхо́щетъ обрати́ти, та́мо уклони́тъ е́"

А шоу еще будут. Много. Эпоха веселая настает. Точнее уже настала.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": ...а он чижика сиел
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru